Академпарк приглашает на очередной тренинг по технологическому предпринимательству - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк приглашает на очередной тренинг по технологическому предпринимательству

Опубликовано: 11 августа 2020

22 августа пройдет третий бесплатный вебинар в рамках преакселератора  А:СТАРТ. На этот раз приглашенные эксперты расскажут, как  выстроить работу в распределенных командах и запустить инновационный стартап с нуля.

Леонид Кальнеус, организатор IT-комьюнити Google Developer Groups в Новосибирске, ответит на вопросы, как организовать работу распределенной команды, по каким критериям выбирать сотрудников на “удалёнке” и какие существуют инструменты для управления таким штатом.

Второй спикер — Иван Исаков, сооснователь и технический директор компании Valkyrie Industries (Лондон), расскажет про особенности создания и запуска научно-исследовательского стартапа.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/34824/

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Сегодня распределенные команды стали трендом, мы считаем актуальным поднять эту тему и разобраться, в каких стартапах действительно полезно формировать слаженную команду из разных городов. 

Вторая тема является сквозной для всех преакселераторов, поскольку основная задача наших открытых тренингов — показать разработчикам, ученым, инженерам, начинающим предпринимателям, что  воплотить свои идеи и проекты в жизнь реально, при наличии вполне себе понятных компетенций и инструментов. Эти компетенции и инструменты можно получить на бизнес-ускорителе А:СТАРТ, который пройдет с 25 сентября по 29 октября».  

Подать заявку на участие в А:СТАРТ можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».