Академпарк продлевает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк продлевает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Опубликовано: 9 сентября 2020

Акселерационный онлайн-марафон Академпарка по запуску технологических стартапов начнется 25 сентября. Прием заявок продлен до 20 сентября на сайте А:СТАРТ.

Программу откроет трехдневный интенсив с 25 по 27 сентября, занятия будут проходить полный день. Затем стартует двадцатидневный курс с групповыми тренингами и индивидуальными консультациями в вечернее время. Также в программу включены mastermind-сессии, где участники в группах будут разбирать свои кейсы и искать новые решения для развития своих проектов. 

Финальные защиты проектов пройдут 29 октября. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка. 

Кроме того, партнер программы — венчурная студия GSD (США, Калифорния) будет работать с проектами А:СТАРТ в рамках экспертных каруселей и индивидуальных консультаций. Лучший проект по версии калифорнийских экспертов будет приглашен  на онлайн-акселератор студии GSD, в финале которого команды выступят перед инвесторами Кремниевой долины. 

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Меньше сухой теории, больше практических кейсов и нетворка — это по-прежнему наши ориентиры при подготовке программы бизнес-ускорителя А:СТАРТ, несмотря на то, что в этом году мы проводим его удаленно. 

До начала акселератора осталось всего две недели, но мы решили продлить прием заявок, чтобы дать возможность тем, кто еще не определился, обдумать этот ответственный шаг. Ведь, если ты решаешь заняться своим бизнесом, то впереди у тебя сложный, но тем не менее увлекательный путь. Обещаем, скучать не придется — придется много думать и развиваться».

Регистрация на А:СТАРТ доступна по ссылке: http://www.astart.academpark.com/


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».