Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на региональный конкурс «УМНИК» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на региональный конкурс «УМНИК»

Опубликовано: 6 октября 2020

В Новосибирске начинается прием заявок на конкурс высокотехнологичных проектов молодых инноваторов «УМНИК». Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей.

«УМНИК» — это программа Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет — аспирантов, ученых, студентов и начинающих предпринимателей.

Заявки принимаются до 1 ноября по тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика. 

Конкурс будет проходить в два этапа. Полуфинальная заочная экспертиза продлится до 15 ноября, эксперты оценят научную составляющую проектов. В финале 4 декабря на площадке НГТУ жюри выберет наиболее перспективные разработки, которые будут рекомендованы к получению грантов. 

Алексей Логвинский, представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«”УМНИК” — прекрасная возможность для молодых инноваторов, разрабатывающих наукоемкие решения в высокотехнологичных отраслях России, получить значимую поддержку на развитие проекта. Период пандемии серьезно повлиял на общество и экономику в целом, но вместе с этим дал толчок для разработки новых решений в областях биомедицины, digital, химических и нанотехнологий. 

На мой взгляд, проекты участников должны исходить от молодых исследователей из вузов и лабораторий научных институтов, которые обладают пулом компетенций и стремлением создать что-то прорывное. Таких инноваторов мы активно поддерживаем не только в рамках программ Фонда содействия инновациям, но и благодаря комплексу мероприятий Академпарка, посвященных проектной деятельности и запуску стартапов».

В 2020 году проведение конкурса «УМНИК» приурочено к XIV Всероссийской научной конференции молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации» , которая пройдет в НГТУ с 1 по 4 декабря. 

Принять участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте: https://umnik.fasie.ru/novosibirsk

Получить консультацию по заполнению заявки, а также по любым вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям: Айриянц Анна Аркадьевна, ayriyants@academpark.com