Финал акселерационного марафона А:СТАРТ пройдет 29 октября - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Финал акселерационного марафона А:СТАРТ пройдет 29 октября

Опубликовано: 25 октября 2020

Участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ осталось всего три дня на подготовку своих проектов к финальной экспертизе: 29 октября станут известны победители, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка.

За пять недель инноваторы прошли групповые тренинги по финансовому и бизнес-моделированию, маркетингу и продажам, развитию коммуникативных навыков и упаковке проектов. Также в программу были включены индивидуальные консультации и mastermind-сессии. Все занятия проходили по выходным дням и в вечернее время в будни.

О результатах проделанной работы 25 финалистов расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Голубев, программный директор А:СТАРТ,  руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом до сих пор остается напряженной, во время осеннего бизнес-ускорителя мы заметили и  положительные моменты: люди не унывают и ищут способы для реализации своих проектов. Так, за шесть лет мы собрали рекордное количество заявок на акселератор. 

Как говорится, оптимист в каждой трудности видит возможности. Благодаря переходу в онлайн-режим мы не только привлекли пул сильнейших экспертов из Новосибирска, Москвы, Мюнхена и Сан-Франциско, но и заключили партнерство с международным сообществом Go Global World и венчурной студией GSD из Калифорнии.

Ограничительные меры не позволили нам встретиться лично, но для интернета нет границ: на смену очному нетворкингу пришли онлайн-мастермайнды и экспертные карусели, которые расшевелили участников и помогли начать выстраивать коммуникацию друг с другом и с менторами, обмениваться контактами, мнениями и помогать преодолевать трудные моменты в стартапах.

Таким образом, суровые условия не только закалили нашу команду, но и определили новый вектор развития А:СТАРТ, который расширил географию участников, спикеров и нашел точку входа на международный рынок для стартапов. Будьте здоровы, оставайтесь дома и смотрите онлайн-финал акселерационного марафона А:СТАРТ». 

Финальные экспертизы проектов пройдут 29 октября по трем направлениям:

— «Био-Нано-Мед»:  с 10:00 до 12:00; 

— «Приборостроение»:  с 12:30 до 15:00; 

— «Информационные технологии»: с 15:30 до 17:30. 

Подведение итогов и закрытие осенней сессии А:СТАРТ состоится с 18:00 до 19:30, где будут названы проекты-победители, а их команды получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка.

Прямые трансляции всех защит и церемонии подведения итогов будут доступны по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live2  

Генеральными партнерами бизнес-ускорителя А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».