В Новосибирской области началась первая установочная сессия регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие Вызовы» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Новосибирской области началась первая установочная сессия регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие Вызовы»

Опубликовано: 10 ноября 2020

«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, цель которого - выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Региональный интенсив в рамках проекта «Большие вызовы» проходит в период с 9 по 14 ноября. Более 150 учеников общеобразовательных организаций Новосибирской области и их наставники приглашены к участию. Лекции по проектной деятельности и экспертиза проектов проходят в режиме онлайн.

Программа мероприятия включает индивидуальную работу участников и экспертов направлений «Больших вызовов», а также лекции от Школы наставников Академпарка по темам:

- Наука как способ познания и стиль жизни;

- Наука и инженерия;

- Общество, природа, устройства и механизмы;

- Наукоемкий бизнес.

Вторая установочная сессия по «Большим вызовам» запланирована на декабрь 2020 года, по итогам которой школьники смогут подать свои качественные проработанные проекты на Всероссийский конкурс «Большие вызовы».

Организатор мероприятия: Региональный центр «Альтаир» (ГАУ НСО ДО «ОЦРТДиЮ»), оператором выступил Фонд «Образование».