Бизнес-ускоритель А:СТАРТ: прием заявок на весенний акселератор уже открыт - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ: прием заявок на весенний акселератор уже открыт

Опубликовано: 22 декабря 2020

Акселерационная программа пройдет с 12 марта по 22 апреля 2021 года в онлайн- и офлайн-формате, который позволит участникам совмещать бизнес-интенсивы и встречи с экспертами с работой или учебой. 

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока. Первый блок пройдет с 12 по 14 марта и будет посвящен методикам оценки рынка, customer development, командообразованию, расчетам экономики проекта, маркетинговым стратегиям и развитию коммуникативных навыков. Во втором блоке, со 2 по 4 апреля, участники  разберут все тонкости бизнес-моделирования, узнают, как начать продавать и масштабироваться, и вплотную займутся построением дорожных карт своих проектов. Работа над проектами будет проходить в выходные дни. Между блокам предусмотрены еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики студенты старших курсов, желающие реализовать свои бизнес-проекты в таких сферах как ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Алексей Голубев, программный директор А:СТАРТ, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Костяк программы А:СТАРТ останется неизменным: мы по-прежнему придерживаемся концепции “меньше сухой теории, больше практических кейсов и нетворка”. При этом, разумеется, появятся новые надстройки в виде интересных экспертов и менторов. Поскольку часть программы будет проходить онлайн, мы не ограничены в выборе, и в весеннем сезоне акселератор поддержат эксперты из разных городов России, Европы и Кремниевой долины. 

Поскольку нетворк является важной частью акселератора и самой главной ее ценностью, мы будем углублять формат мастермайндов, где участники смогут познакомиться с коллегами и обсудить в приватной обстановке инсайты, проблемы, и найти их решения.

Вся заявленная активность начнется уже на преакселераторах, которые будут проходить в январе-феврале. Вебинары помогут участникам подготовиться к А:СТАРТ, задать самые первые вопросы по программе, чтобы во всеоружии подойти к самому бизнес-ускорителю».

Завершится программа 22 апреля защитой проектов перед отраслевыми экспертными жюри. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, где им будет предоставлена вся необходимая инфраструктурная и экспертная поддержка для развития стартапов.  

Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com

До начала основной программы любой желающий может подключиться к работе А:СТАРТ-онлайн, где даются базовые понятия о технологическом предпринимательстве, также он поможет получить первую экспертизу проекта или идеи. Ссылка на А:СТАРТ-онлайн: https://astart.academpark.com/online/


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов.

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими.