Серия бесплатных мероприятий для технологических предпринимателей пройдет в Новосибирске - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Серия бесплатных мероприятий для технологических предпринимателей пройдет в Новосибирске

Опубликовано: 25 января 2021

Спикеры дадут участникам обзор методик и доступных инструментов для запуска стартапа: где найти стартовый капитал, какие возможности необходимо использовать для роста компании, как управлять компанией на ранней стадии и вести деловые переговоры, как выйти на глобальный рынок и многое другое.

Мероприятия организованы в рамках преакселератора А:СТАРТ – цикла тренингов по технологическому бизнесу, которые проводят опытные предприниматели, а также специалисты бизнес-инкубатора Академпарка. На бесплатных открытых мероприятиях все, кто хочет попробовать себя в бизнесе, смогут получить начальные знания и навыки, а также подготовить свои проекты к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

Все мероприятия пройдут в онлайн-формате на платформе Zoom. К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики, студенты старших курсов и все, кто интересуются особенностями запуска технологических и бизнес-проектов.

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Каждый сезон А:СТАРТ к нам приходят проектные команды и начинающие стартаперы с обилием идей, которых мы стараемся поддержать: кого-то советом, кого-то нужными контактами, иногда снимаем “розовые очки”, а где-то лишь чуть-чуть подталкиваем на нужные рельсы, поскольку иногда инноваторам не хватает уверенности в своей идее или видения, как встроить ее в рынок. 

Если вы сомневаетесь, стоит ли заниматься проектом и открывать свой бизнес, приглашаем вас поработать с нами на преакселераторах, где можно задать вопросы экспертам и познакомиться со стартап-комьюнити. 

В этом году мы собрали спикеров из самых разных сфер предпринимательства и охватили “наболевшие темы” для разбора, которые могут быть полезны как начинающим стартапам, так и тем, кто уже ведет свой проект и хочет актуализировать знания».

Уже 28 января в 18:00 (НСК) пройдет первый бесплатный вебинар в рамках преакселератора А:СТАРТ на тему: «Стартап: где взять деньги на ранней стадии?». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/60053d701df024b931e262b9/

Расписание последующий онлайн-преакселераторов:

6 февраля, 18:00 – 20:00 (НСК)

Тема: B2B-продажи высокотехнологичной продукции, ведение переговоров. 

Спикер: Марина Киянова, бизнес-консультант, федеральный эксперт при правительстве РФ, член Всероссийского Кадрового Конгресса, игромастер и преподаватель.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/600923357294e44bde7ba85d/

10 февраля, 18:00 – 20:00 (НСК)

Тема: Инструменты и методология работы основателя малого предприятия.

Спикер: Алексей Старостин, проектный менеджер iFarm, занимается государственным фандрайзингом и новыми продуктами компании.  

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/600923db3af4d24dc49fa8c9/

13 февраля, 12:00 – 17:00 (НСК)

Тема: Ключевые навыки руководителя бизнеса. Технология достижения цели.

Спикер: Александр Логинов, один из самых успешных выпускников бизнес-инкубатора Академпарка, генеральный директор компании «Энергоэлемент», основатель стартапов STOPiT и BatteryLAB, ментор проектов в Технопарке Новосибирского Академгородка и эксперт в акселераторе «ИнвесТОР» в Сколково.

Регистрация: https://forms.gle/8qgqHRbf54JKA2RL8

18 февраля, 18:00 – 20:00 (НСК)

Тема: Инструменты и стратегия при выходе на глобальный рынок для компании ранних стадий.

Спикер: Евгений Иванов, партнер в венчурном фонде Network VC Seed Fund LLC и венчурной студии GSD (Кремниевая Долина), основатель и руководитель интернет-агентства «Норд Стар», лидер Go Global World (Siberia), руководитель IT-секции в акселераторе А:СТАРТ. Организатор Startup Lynch.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/600924108f438c4a3d240e74/


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 223 успешных стартапов. Подать заявку на А:СТАРТ можно на сайте: http://astart.academpark.com

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».

С 2020 года акселератор сотрудничает с такими организациями, как Go Global World, Starta Capital, Leta Capital, Kama Flow, GSD Venture Studios, FIT SERVICE, Yandex, Amazon, Silicon Valley Syndicate Club, Network VC Syndicate Fund и Startup.Network и другими.