Поддержка социально-ориентированных проектов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Поддержка социально-ориентированных проектов

Опубликовано: 23 апреля 2021

Стартовал отбор заявок на конкурс «Развитие-СОПР» Фонда содействия инновациям. Поддержку 15 000 000 рублей могут получить проекты в сфере спорта, городской среды, экологии и социального предпринимательства.

Грант может быть потрачен только на выполнение НИОКР, необходимых для последующего создания и расширения производства инновационной продукции. Внебюджетное софинансирование должно составить не менее 30%. Срок выполнения гранта – до 18 месяцев.

Для участия в конкурсе малое инновационное предприятие должно иметь финансовую предысторию и сопоставимую с запрашиваемым грантом сумму выручки за прошлый календарный год. Из обязательных требований:

  • - Наличие у заявителя статуса налогового резидента РФ.
  • - Присутствие в реестре МСП.
  • - Наличие ОКВЭД 72.1 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук».
  • - Отсутствие заявок или открытых договоров с Фондом у руководителя/научного руководителя.
  • - Отсутствие у заявителя иных договорных обязательств Фондом (в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»).

Ссылка на новое Положение о конкурсе Развитие-СОПР.

Заявки на конкурс «Развитие-СОПР» принимаются до 10:00 (мск) 28 июня 2021 года через систему АС Фонд-М.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию их прохождению и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде не существует. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством. 

Для консультации по вопросам выбора конкурса и подачи заявки обращайтесь в региональное представительство Фонда содействия инновациям: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com