Конкурсы по программе «Старт» Фонда содействия инновациям: новые правила участия, подготовка заявок - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Конкурсы по программе «Старт» Фонда содействия инновациям: новые правила участия, подготовка заявок

Опубликовано: 12 мая 2021
Конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Бизнес-старт» с грантами от 3 до 10 млн рублей популярны среди заявителей и традиционно вызывают большое количество вопросов.

Приглашаем вас на семинар «Конкурсы по программе «Старт» Фонда содействия инновациям: новые правила участия, подготовка заявок». Официальный представитель Фонда содействия инновациям по Новосибирской области, Алексей Логвинский, и руководитель Центра мониторинга Фонда по НСО, Анна Айриянц, расскажут об изменениях в программе "Старт" ФСИ, о новых условиях участия.

Бонус для слушателей: полезные рекомендации по заполнению и подаче заявок на конкурсный отбор, который продлится до 31 мая.

Дата и время: 20 мая 2021, 16:00 — 18:00
Место проведения:  Точка кипения – Новосибирск (ул. Николаева, 11, 13 этаж)
Обязательная регистрация: https://leader-id.ru/events/204168

Вы сможете присутствовать в онлайн-формате. За день до семинара все зарегистрированные пользователи получат ссылку на конференцию в Zoom.

Для справки:

Старт-1

В конкурсе могут принять участие начинающие проекты и предприятия, существующие менее двух лет. Грант выделяется на проведение НИОКР, результатом которого должен стать опытный образец.

Грант — до 3 000 000 рублей, софинансирование не требуется.

Прием заявок — до 31 мая 2021.

Старт-2

Конкурсная программа рассчитана на поддержку предприятий, завершивших выполнение этапа «Старт-1» и планирующих проведение НИОКР. Результат участия в программе – начало продаж инновационной продукции и получение выручки от реализации.

Грант — до 7 000 000 рублей, софинансирование (50 %).

Прием заявок — не ограничен.

Бизнес-старт

Программа поддержки МСП, планирующих создание, расширение и модернизацию производства для серийного выпуска инновационной продукции и ее вывода на рынок.

Грант — до 10 000 000 рублей, софинансирование (50 %).

Прием заявок — до 15 июня 2021.