Фонд содействия инновациям выступил партнером экспедиции «Инновационная Россия 2021» в Новосибирске - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Фонд содействия инновациям выступил партнером экспедиции «Инновационная Россия 2021» в Новосибирске

Опубликовано: 21 мая 2021
17 мая в новосибирской «Точке кипения» представительство Фонда содействия инновациям приняло команду экспедиции «Инновационная Россия 2021». Резиденты Академпарка и начинающие предприниматели узнали об актуальных технологиях привлечения финансирования в стартапы и тактиках декомпозиции бизнес-целей от экспертов венчурных фондов YellowRockets и AACapital.

В рамках экспедиции представители венчурного рынка проедут через всю страну от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи, чтобы познакомиться с основателями стартапов, инвесторами, бизнес-сообществами и институтами развития, чтобы из первых уст узнать, как в регионах рождаются международные стартапы. Экспедиция соберет лучшие практики по развитию региональных инновационных экосистем.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области:

«Коллеги из экспедиции взяли на себя смелость после года самоизоляции проехать по всей России, возобновить контакты и оценить, как живут региональные технологические стартапы. Мы всегда стараемся способствовать таким инициативам, рассказывать о дополнительных возможностях и делиться инструментами с единомышленниками по развитию проектов.

Многие перезапускают свои стартапы после ковидных ограничений, и им необходима поддержка. Это могут быть и грантовые источники, например, как программа “Старт” Фонда содействия инновациям, так и инвестиционные ресурсы для более развитого бизнеса.

Встреча прошла в неформальной и живой обстановке: участники обменялись опытом и практиками развития инноваций и предпринимательства. Эксперты поделились секретами «инвесторской кухни», разобрали методики работы с проектами и перспективные направления инвестирования».

Итогом экспедиции «Инновационная Россия» станет большое исследование, результаты которого будут представлены на финальном мероприятии в Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года. Презентация пройдет при поддержке крупнейших российских инвестиционных сообществ и фондов.