ТехноСтарт — конкурс ФСИ для производителей новых изделий ЭКБ и электронной аппаратуры - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

ТехноСтарт — конкурс ФСИ для производителей новых изделий ЭКБ и электронной аппаратуры

Опубликовано: 24 мая 2021

Фонд содействия инновациям объявляет прием заявок на новый конкурс по программе «ТехноСтарт», ориентированный на поддержку МИП, развивающихся по модели дизайн-центра. Грант составит до 15 млн рублей. Заявки на конкурс будут приниматься до 5 июля 2021 года. 

Конкурс ориентирован на поддержкуМИП, развивающихся по модели дизайн-центра и стремящихся разработать и освоить производство новых изделий с использованием:

  • - Инфраструктуры современных технологических центров, которыми могут быть ЦКП, созданные при поддержке Минобрнауки России, нанотехнологические центры, центры коллективного проектирования на базе подведомственных Минобрнауки России организаций, предоставляющих доступ к системам автоматизированного проектирования изделий электроники.
  • - Результатов собственных НИОКР.

Сумма грантового ассигнования в совокупности составляет до 15 млн рублей, срок выполнения проекта — от 18 до 24 месяцев с даты заключения договора.

Заявителем на конкурс может быть только микро- или малое предприятие, имеющее соответствующий статус в Едином реестре субъектов МСП, зарегистрированное менее 3 лет назад, имеющее среди прочих ОКВЭД 72.19 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук».

К конкурсу также применяются и другие требования, характерные для программ ФСИ:

  • - руководитель предприятия и научный руководитель проекта не должны одновременно участвовать в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;
  • - предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда.

Предполагается, что в рамках реализации проекта заявителем будут достигнуты следующие результаты:

  • - создан экспериментальный образец изделия, проведены испытания;
  • - создана интеллектуальная собственность, правообладателем которой является МИП-заявитель.

Подробней ознакомиться с условиями конкурса вы можете в Положении о программе.

Заявка подается в электронном виде в системе АС Фонд.

Для консультации по вопросам участия в конкурсе обращайтесь в региональное представительство Фонда содействия инновациям: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com.


Напоминаем, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.