Академпарк проведет цикл тренингов по технологическому предпринимательству - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк проведет цикл тренингов по технологическому предпринимательству

Опубликовано: 7 июня 2021

Академпарк начинает прием заявок на акселератор А:СТАРТ для стартапов. До начала программы начинающие предприниматели смогут пройти серию бесплатных ознакомительных бизнес-тренингов. Ближайший – 19 июня на тему: «Стартап: каторга или смузи?». 

Спикером преакселератора А:СТАРТ выступит Евгений Иванов, партнер венчурного фонда Network VC Syndicate Fund LLC и венчурной студии GSD (Кремниевая Долина), лидер Go Global World (Siberia), основатель и руководитель интернет-агентства «Норд Стар», руководитель IT-секции акселератора А:СТАРТ. 

Эксперт расскажет о том, как выжить компании на ранней стадии, как инвесторы принимают решение, кто оказывает давление на лидера компании и кто действительно может стать основателем стартапа.

Встреча пройдет 19 июня в 14:00 по адресу: Сибревкома, 9 (Центр «Мой бизнес»). Помимо очного участия можно будет присоединиться к трансляции через Zoom после регистрации на мероприятие: https://leader-id.ru/events/210912

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Несмотря на то, что лето в самом разгаре, мы уже начинаем готовиться к главному событию в Академпарке – осеннему бизнес-ускорителю А:СТАРТ. И одним из ключевых этапов подготовки являются преакселераторы, которые позволят будущим участникам не только оценить реализуемость своего проекта, но и познакомиться с базовыми понятиями стартап-среды и найти единомышленников.

Именно поэтому первая тема будет посвящена предпринимательству как образу жизни. Многие считают, что это легкий способ зарабатывать деньги, что все предприниматели пьют смузи и сидят в креслах-мешках целыми днями. Снять “розовые очки” поможет бизнесмен с многолетним опытом, который расскажет о суровой реальности стартапера, его шансах на выживание, а также затронет тему венчурных инвестиций». 

Академпарк принимает заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 17 сентября по 28 октября. Участники за полтора месяца откроют новый или масштабируют действующий бизнес. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.