Вторая очередь по конкурсу «Старт-1» в 2021 году - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Вторая очередь по конкурсу «Старт-1» в 2021 году

Опубликовано: 15 июня 2021

Фонд содействия инновациям анонсирует очередную возможность принять участие в конкурсе «Старт-1» для начинающих предпринимателей и физлиц с наукоемкими проектами. Заявку на финансирование затрат по НИОКР необходимо подать до 30 августа.

Первая очередь конкурсного отбора в текущем году завершилась 31 мая и уже с 1 июня Фонд вновь готов рассматривать заявки инноваторов.

Напоминаем, что конкурс «Старт-1» направлен на финансовое и безвозмездное обеспечение затрат по проекту, связанных с НИОКР. Максимальная сумма субсидии Фонда составляет 3 000 000 рублей и предоставляется на 12 месяцев с момента заключения договора.

Участие в конкурсе могут принимать не только юридические лица, зарегистрированные менее 2-ух лет назад и присутствующие в Едином реестре МСП, но и физические лица без образования юридического лица.

Основная цель конкурсного отбора — поддержка коммерчески ориентированных наукоемких проектов по одному из шести направлений:  

- цифровые технологии;
- медицина;
- новые материалы и химические технологии;
- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- биотехнологии;
- ресурсосберегающая энергетика.

На сегодняшний день в новосибирском регионе конкурс Старт-1 — наиболее востребованный у заявителей среди прочих программ ФСИ.

За консультацией вы можете всегда обратиться в наше региональное представительство ФСИ (Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com).