Академпарк приглашает на тренинг по технологическому предпринимательству «Путь стартапа: от идеи до денег» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк приглашает на тренинг по технологическому предпринимательству «Путь стартапа: от идеи до денег»

Опубликовано: 30 июня 2021

10 июля в 14:00 (НСК) пройдет второй бесплатный тренинг в рамках преакселератора А:СТАРТ. На этот раз приглашенные эксперты расскажут на личном примере, как запустить инновационный стартап с нуля.

Спикером преакселератора выступит Виктор Бак — основатель одного из первых стартапов в Академпарке НПО «МФ Технологии», руководитель секции «Приборостроение» бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Второй спикер — Арсений Носов, основатель компании ListOkCRM, которая предоставляет услуги по систематизации учета посещений, записей и абонементов для различных организаций посредством облачной системы.

На мероприятии эксперты расскажут участникам, с чего начинается стартап, как найти проблему клиента, как собрать команду, чтобы запустить продукт, как сделать решение, которое купят.

Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/214021

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Сегодня создается впечатление, что успех или неудача стартапов — это исключительно вопрос везения. Создатель стартапа движется вперед без дорожной карты и полагает, что в его случае готовые модели или шаблоны неприменимы. Но это не так. Путь к успеху стартапа неоднократно пройден, а правила игры во многом известны. 

Наши резиденты — фаундеры успешных стартапов в формате success day из личного опыта расскажут, с чего они начинали, с какими граблями столкнулись, какие ценные лайфхаки вынесли и как устояли на вершине, опередив конкурентов». 

Академпарк продолжает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который будет проходить с 17 сентября по 28 октября. Участники за полтора месяца откроют новый или масштабируют действующий бизнес. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.