Академпарк продолжает серию тренингов для технологических предпринимателей - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк продолжает серию тренингов для технологических предпринимателей

Опубликовано: 4 августа 2021

Спикеры дадут участникам обзор методик и доступных инструментов для запуска стартапа: как управлять компанией на ранней стадии, где найти стартовый капитал, какие возможности необходимо использовать для роста компании, как выйти на глобальный рынок и многое другое.

Мероприятия организованы в рамках преакселератора А:СТАРТ – цикла бесплатных тренингов по технологическому бизнесу, которые проводят основатели стартапов, крупных инновационных компаний, инвесторы и эксперты Академпарка. На открытых мероприятиях все, кто хочет попробовать себя в предпринимательстве, смогут получить начальные знания и компетенции, а также подготовить свои проекты к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики, студенты старших курсов и все, кто интересуются особенностями запуска технологических и бизнес-проектов.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Успешно запустить свой стартап – задача не из легких, но вполне выполнимая. Это доказывают сотни наших выпускников и резидентов Академпарка, которым мы оказываем комплексную поддержку.

Но что делать тем, кто не знает, с чего начать, к кому обращаться и как подступиться к сфере инноваций и предпринимательства? Для этого мы организовываем преакселераторы, где можно прикоснуться к деловой среде Академпарка, познакомиться со стартап-комьюнити и задать вопросы экспертам».

Уже 11 августа в 16:00 (НСК) пройдет бесплатный вебинар в рамках преакселератора А:СТАРТ на тему: «Цифровая трансформация в медицине». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/60f7e539b696be0958811397/

Расписание последующий преакселераторов:

14 августа, 14.00 – 16.00 (НСК)

Тема: Выход стартапа на глобальный рынок.

Спикер: Данил Кислинский, основатель сообщества Go Global Word, инвестор и бизнес-ангел.

Формат: офлайн и онлайн (после регистрации будет выслана ссылка на Zoom).

Место: ул. Николаева, 11, этаж 13, Точка кипения – Новосибирск.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/6108e43d8b836f8b1c8ceb87/

18 августа, 16:00 – 18:00 (НСК)

Тема: Паттерны поведения современного менеджера.

Спикер: Юлия Кондрашова, основатель маркетплейса WEARO.RU, победитель весеннего бизнес-ускорителя А:СТАРТ.

Формат: онлайн (после регистрации будет выслана ссылка на Zoom).

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/610219028ef7c2ac5a746c40/

4 сентября, 16:00 – 18:00 (НСК)

Тема: Космический рост стартапа.

Спикер: Евгений Иванов, партнер в венчурном фонде Network VC Syndicate Fund LLC и венчурной студии GSD (Кремниевая Долина), лидер Go Global World (Siberia), основатель интернет-агентства «Норд Стар», организатор Startup Lynch, руководитель IT-секции стартап-акселератора А:СТАРТ.

Формат: офлайн и онлайн (после регистрации будет выслана ссылка на Zoom).

Место: пр-т Карла Маркса, 20, Точка кипения НГТУ.

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/61091acba525ac3406eeb6ab/


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией  г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд.