Питч-сессия инновационных проектов пройдет в Академпарке - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Питч-сессия инновационных проектов пройдет в Академпарке

Опубликовано: 19 августа 2021

Лучшие проекты по решению экспертного жюри смогут пройти осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ вне конкурсного отбора.

Для участия в питч-сессии, которая состоится 11 сентября, необходимо будет выступить с презентацией проекта очно на площадке Академпарка, а присоединиться к мероприятию в качестве слушателя можно офлайн и онлайн. Оценят проекты  отраслевые эксперты, менторы и трекеры Академпарка в области приборостроения, ИТ, медицины, био- и нанотехнологии. 

Победа в конкурсе дает пропуск на осеннюю акселерационную программу Академпарка (бизнес-ускоритель А:СТАРТ) вне конкурсного отбора. 

К участию в конкурсе приглашаются авторы идей и проектов, готовые попробовать себя в роли предпринимателя и начать бизнес в сфере высоких технологий, а также все, кто желает познакомится с инновационной экосистемой Академпарка. 

Участникам, готовым посоревноваться в питч-сессии за звание лучшего проекта, необходимо заранее подготовить презентацию. Подробные условия конкурса и регистрация на мероприятие доступны по ссылке: https://leader-id.ru/events/209603

Напомним, очередной акселератор А:СТАРТ пройдет с 17 сентября по 28 октября 2021 года. В этом сезоне акцент будет сделан на развитие навыков в области продуктового менеджмента. Ознакомиться с программой и подать заявку на бесплатное участие можно на сайте: http://astart.academpark.com

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Умение презентовать свой проект — одна из важнейших компетенций, которая необходима проектным командам на любой стадии познакомить будущих клиентов, заказчиков и инвесторов со своим продуктом или услугой. Конкурс дает возможность стартаперам начать выстраивать коммуникацию с аудиторией уже сейчас. Кроме того, ваш трехминутный питч поможет экспертам определить слабые места вашей идеи или проекта, которые мы вместе в дальнейшем будем прорабатывать на бизнес-ускорителе А:СТАРТ».


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд.