Академпарк и Центр «Мой бизнес» стали партнерами по развитию технологического бизнеса в регионе - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк и Центр «Мой бизнес» стали партнерами по развитию технологического бизнеса в регионе

Опубликовано: 31 августа 2021

В рамках «Технопрома-2021» Фонд «Технопарк Академгородка» и Центр «Мой бизнес» подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит совместными усилиями развивать инновационную экосистему в Новосибирской области.

Партнерство в первую очередь будет направлено на информирование и проведение мероприятий для предпринимателей, посвященных мерам поддержки малого и среднего бизнеса от Центра «Мой бизнес» и Фонда содействия инновациям, представительство которого находится в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Теперь предприниматели смогут получить первичную консультацию по вопросам участия в программах Фонда содействия инновациям не только в Академгородке, но и у сотрудников Центра по адресу: Новосибирск, ул. Сибревкома, д. 9 или на сайте: mbnso.ru.

«Недостаточная информированность о государственных мерах поддержки ограничивает возможности действующего инновационного бизнеса в привлечении дополнительного финансирования и компенсации своих затрат, особенно на начальных этапах

Сотрудничество с Центром «Мой бизнес» позволит технологическим предпринимателям понимать, за какими мерами и куда обращаться, и какие возможности открыты для инноваторов в Академпарке и за его пределами», – отметил Алексей Логвинский, представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области.

Справка:

Фонд содействия инновациям (ФСИ) — государственная некоммерческая организация, оказывающая поддержку малым инновационным предприятиям и способствующая повышению эффективности их взаимодействия с крупными промышленными компаниями. С 2012 году на базе Фонда «Технопарк Академгородка» находится новосибирское представительство ФСИ, которое оказывает консультационную поддержку заявителям.