В Новосибирске объявлен прием заявок на конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Новосибирске объявлен прием заявок на конкурс «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Опубликовано: 1 сентября 2021
Представительство Фонда содействия инновациям в Академпарке начинает прием заявок на конкурс высокотехнологичных проектов молодых инноваторов «УМНИК». Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей.

«УМНИК» — это программа Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет — аспирантов, ученых, студентов и начинающих предпринимателей.

Заявки принимаются до 15 октября по тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика. 

Конкурс будет проходить в два этапа. Полуфинальная заочная экспертиза продлится до 10 ноября, где эксперты оценят научную составляющую проектов. В финале 9 декабря на площадке Точки кипения – Новосибирск в Академпарке жюри выберет наиболее перспективные разработки, которые будут рекомендованы к получению грантов.  

Алексей Логвинский, представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«На сегодняшний день инновации — это ключевой фактор, который способствует развитию практически всех отраслей, начиная от рынка услуг и заканчивая промышленностью и медициной. Во многом наше будущее определяет нынешняя молодежь, для которой необходимо не только создавать должную экосистему, но и выделять стартовые средства на реализацию научно-технологических инициатив.

”УМНИК” — прекрасная возможность для молодых инноваторов быть услышанными и получить значимую поддержку на развитие проекта. Ряд авторов, которые уже были поддержаны, подтверждают это, разработкой готовых технологические продуктов и выходом на рынок».

Принять участие в конкурсе можно, заполнив форму на сайте: https://umnik.fasie.ru/

Получить консультацию по заполнению заявки, а также по любым вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно в региональном представительстве Фонда содействия инновациям: Андрей Аезжев, aezzhev@academpark.com.

Для справки:

Фонд содействия инновациям (ФСИ) — государственная некоммерческая организация, оказывающая поддержку малым инновационным предприятиям и способствующая повышению эффективности их взаимодействия с крупными промышленными компаниями. С 2012 году на базе Фонда «Технопарк Академгородка» находится новосибирское представительство ФСИ, которое оказывает консультационную поддержку заявителям.