Начался прием заявок на третью очередь конкурса «Старт-1» Фонда содействия инновациям - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Начался прием заявок на третью очередь конкурса «Старт-1» Фонда содействия инновациям

Опубликовано: 31 августа 2021

Фонд содействия инновациям объявил о начале сбора заинтересованностей на конкурс «Старт-1», цель которого — поддержка НИОКР начинающих проектов и компаний. Грант составляет до 3 000 000 рублей на год.

Конкурс «Старт-1» — это первый этап в рамках конкурсов по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Поддержка инновационных высокотехнологичных проектов реализуется по шести основным направлениям: ИТ, медицина, материалы, приборы, биотехнологии и энергетика. 

Заявитель (физ. лицо или юр. лицо со статусом «Микропредприятие» или «Малое предприятие», присутствующее в Едином реестре субъектов МСП) находится на начальной стадии работы над проектом, результаты реализации которого имеют значительный потенциал коммерциализации. Участие не могут принимать действующие заявители по другим конкурсным направлениям Фонда, а также ведущие сотрудники (руководитель, научный руководитель) в действующих контрактах с Фондом.

Результатом исполнения договора с Фондом должна быть создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.


Прием заявок продлится до 10:00 (Мск) 6 декабря 2021 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М. 

Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о конкурсе «Старт-1».


Для консультации по вопросам участия в конкурсе вы также можете обратиться в региональное представительство ФСИ в нашем регионе: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com. А еще у вас есть возможность следить за новостями Фонда в наших социальных сетях: VkFacebook и Instagram.


Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в прохождении заявок и сдаче отчетности. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций. Компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут квалифицироваться как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.