Академпарк продлевает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк продлевает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Опубликовано: 6 сентября 2021

Акселератор Академпарка по запуску технологических стартапов начнется 17 сентября. Прием заявок продлен до 12 сентября на сайте А:СТАРТ.

Программа пройдет по трем направлениям: приборостроение, информационные технологии, био-, нанотехнологии и медицина. Стать участниками акселератора могут авторы бизнес-проектов на любой стадии – от идеи до действующего стартапа, а также специалисты в профильных и сопутствующих областях – маркетинге, управлении проектами, дизайне, программировании.

А:СТАРТ включает два интенсивных образовательных блока. Первый блок пройдет с 17 по 19 сентября, где ведущие эксперты-практики разберут такие темы как дизайн-мышление, цикл Lean, оценка рынка и анализ конкурентов, MVP и CodeLess solutions.

Во втором блоке, с 8 по 10 октября, участники разберут все тонкости бизнес-моделирования, узнают, как построить воронку продаж и какие инструменты аналитики использовать, определят целевые аудитории для своего стартапа и познакомятся с инструментами лидогенерации и аналитики. Между блокам предусмотрены еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами.

Финальные защиты проектов пройдут 28 октября. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, где они смогут получить дополнительные ресурсы для развития своих стартапов.

Регистрация на А:СТАРТ доступна по ссылке до 12 сентября: http://www.astart.academpark.com/

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Сентябрь – важный месяц не только для школьников и студентов, но и для инноваторов, которые в стенах Академпарка будут осваивать инструменты для запуска и развития стартапа. Несмотря на то, что акселератор бесплатный, условная “плата” для участников все-таки существует. И в первую очередь – это высокая работоспособность, мотивация на результат и время, которое вы, уверяю, проведете с пользой для себя и своего проекта. 

Мы решили продлить прием заявок, чтобы дать возможность тем, кто еще не определился, обдумать этот ответственный шаг. Ведь, если вы решаете заняться своим бизнесом, то впереди сложный, но тем не менее увлекательный путь. Обещаем, скучать не придется, до встречи на А:СТАРТ!»

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.