Академпарк стал одной из наиболее активных площадок празднования Дня Академгородка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк стал одной из наиболее активных площадок празднования Дня Академгородка

Опубликовано: 28 сентября 2021

26 сентября в честь празднования Дня новосибирского Академгородка на площадках в Академпарке была развёрнута программа практически на весь день и на самые разные вкусы гостей. Разумеется, все мероприятия организовывались с учётом требований санитарной безопасности, для многих из них были предусмотрены online-форматы участия.

Так, состоялись показы документальных фильмов с редкими кадрами эпохи строительства и становления Академгородка.

На территории технопарка действовала выставка картин Светланы Шендрик – лица тружеников сибирской науки, красоты Академгородка.

Участники экспедиции в Арктику поделились опытом выживания в экстремальных условиях.

В Точке кипения прошёл день открытых дверей. Представители Новосибирского областного инновационного фонда подготовили несколько интерактивных форматов, а партнёры предоставили ценные призы и подарки для участников.

В течение дня можно было посетить экскурсии по башням Академпарка, услышать его историю, актуальную информацию о его работе, действующих резидентах и мероприятиях, завершив поход на 13 этаже, в знаменитом коридоре со стеклянными полом, который вёл в Точку кипения.

На самой площадке были организованы интерактивные зоны: welcome-кофе, комнаты с настольными играми и библиотекой. Для любителей кино весь день на большом экране показывали документальные фильмы.

Кроме этого, для гостей мероприятия была организована познавательная викторина с призами от партнёров. За правильные ответы об Академпарке и инновационных компаниях региона можно было получить памятные подарки: блокноты, толстовки, термокружки и пр.