Финал акселерационной программы Академпарка пройдет 28 октября - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Финал акселерационной программы Академпарка пройдет 28 октября

Опубликовано: 26 октября 2021

Участникам бизнес-ускорителя остались считанные часы на подготовку своих проектов к финальной экспертизе: 28 октября станут известны победители, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка. Церемония подведения итогов А:СТАРТ будет транслироваться онлайн на YouTube-канале Академпарка.

Шесть недель при поддержке практикующих бизнесменов и трекеров проектные команды выстраивали работающий бизнес: изучали методики управления продуктом и осваивали инструменты маркетинга, анализировали рынки и искали свою целевую аудиторию. О результатах проделанной работы 18 команд-финалистов расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Совсем скоро для участников наступит важный день: мы подведем итоги работы на акселераторе Академпарка. Вне зависимости от оценок экспертов, я желаю всем участникам продолжать развивать свои проекты также интенсивно, как вы делали это на А:СТАРТ. 

Во время программы команда Академпарка постаралась дать набор инструментов и знаний и задать вектор развития для проектов, чтобы они смогли достичь действительно хороших результатов. Дальше — все в руках участников, готовых продолжать ставить амбициозные цели и усердно работать. Мы же, как институт развития, всегда открыты для сотрудничества и оказания всесторонней помощи проектам в сфере исследований и разработок, высоких технологий и креативных индустрий».

Финальные экспертизы проектов пройдут 28 октября по трем направлениям:

— «Био-Нано-Мед»: с 10:00 до 11:30;

— «Информационные технологии»: с 12:00 до 15:00;

— «Приборостроение»: с 15:30 до 17:30.

Подведение итогов и закрытие осенней сессии А:СТАРТ состоится с 18:00 до 19:00, где будут названы проекты-победители, а их команды получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка.

Прямые трансляции всех защит и церемонии подведения итогов будут доступны по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live2

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet. 

Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Научно-технологическом парке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.