ФСИ объявил конкурс для компаний, планирующих выходить на зарубежные рынки - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

ФСИ объявил конкурс для компаний, планирующих выходить на зарубежные рынки

Опубликовано: 25 октября 2021
До 15 ноября принимаются заявки на конкурс от Фонда содействия инновациям «Международные инновации из России». Представители МСП могут получить до 15 000 000 рублей для создания и приведения в соответствие требованиям рынка продукции за рубежом.

Конкурс ориентирован на финансовую поддержку предприятий, налоговых резидентов РФ, присутствующих в реестре МСП, которые имеют положительную деловую репутацию, а также опыт разработки, вывода на рынок и продаж наукоемкой продукции.

Грант в размере до 15 000 000 рублей выделяется Фондом на финансовое обеспечение выполнения НИОКР в целях создания и/или приведения в соответствие требованиям целевого рынка продукции (товаров или услуг), предназначенной для реализации за рубежом. При этом необходимо привлечь внебюджетное софинансирование в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы гранта.

Срок реализации проекта составляет 12/18/24 месяца (на усмотрение заявителя).

Заявки на конкурсный отбор будут приниматься до 15 ноября 2021 года через системуАС Фонд-М

Для консультации по вопросам участия в конкурсе вы также можете обратиться в региональное представительство ФСИ в нашем регионе: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com. А еще у вас есть возможность следить за новостями Фонда в наших социальных сетях: ВКFB и Инстаграм.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в прохождении заявок и сдаче отчетности. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций. Компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут квалифицироваться как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.