Как сделать сайт самому и сэкономить бюджет обсудили на круглом столе - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Как сделать сайт самому и сэкономить бюджет обсудили на круглом столе

Опубликовано: 26 октября 2021

22 октября 2021 года Центр «Мой бизнес» Новосибирской области провел круглый стол «Как сделать сайт самому и начать продажи за 24 часа без подрядчиков и смс» в рамках цикла семинаров для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства НСО.

No-code-инструменты позволяют самым обычным пользователям ПК создавать веб-сайты и приложения без необходимости написания программного кода, что существенно помогает сэкономить бюджет МСП. В ходе круглого стола участники обсудили существующие на рынке no-code и low-сode решения для сайтбилдинга, а также разобрали следующие вопросы:

– Каковы преимущества и недостатки у различных платформ и CMS для создания сайта без программирования;

– Где брать необходимый контент для наполнения сайта (изображения, элементы, формы);

– Как выглядит алгоритм создания своего первый сайта по шагам – от прототипирования до постпродакшна и интеграции с 3rd-party сервисами.

Спикером вебинара выступил Константин Дугарь, трекер IT-секции бизнес-инкубатора Академпарка, заместитель руководителя Инфраструктурного центра HealthNet, адепт no-code решений, а также ex-cofounder стартапа lovi.coffee.

В круглом столе приняли участие представители малых и средних предприятий, а также индивидуальные предприниматели Новосибирской области. К вебинару присоединились 45 человек.

В ходе мероприятия участники в режиме реального времени познакомились с принципами и основными инструментами no-code и low-code решений в веб-разработке, а также получили:

– Информацию о том, что такое конструкторы сайтов и SaaS сервисы, как они устроены, в чем их различия;

– Понимание, как правильно выбирать платформу под конкретные бизнес-задачи;

– Базовые инструкции по работе с наиболее популярными CMS системами;

– Рекомендации по использованию no-code сервисов в качестве быстрого решения актуальных бизнес-задач и оперативного тестирования бизнес-гипотез;

– Инструкции по работе со стоковыми изображениями, информацию о том, где найти качественный графический контент бесплатно.

Организатор: Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (Центр «Мой бизнес» Новосибирской области).