Академпарк выступил соорганизатором проекта BootCamp НГУ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк выступил соорганизатором проекта BootCamp НГУ

Опубликовано: 29 ноября 2021

На базе Новосибирского государственного университета команда Академпарка запустила студенческую стартап-студию. В рамках проекта 30 ноября стартует серия мероприятий BootCamp, посвященная технологическому предпринимательству и исследовательской работе.

BootCamp, организованный Климатическим центром НГУ, Академпарком и Новосибирским областным инновационным фондом, — это пилотная серия студенческих мероприятий, которая включает проектные сессии, воркшопы и лекции по таким темам, как искусственный интеллект, управление углеродным следом, новые материалы, а также мастер-классы по успешной презентации проекта. 

Студенческие команды получат менторскую поддержку от отраслевых экспертов и успешных технологических предпринимателей региона, а также возможность работать в оборудованном коворкинге при университете. Стартапам, показавшим лучшие результаты, организаторы предложат льготные условия для прохождения акселератора А:СТАРТ в Академпарке и продвижение на уровне региона при поддержке Новосибирского областного инновационного фонда.

Завершится образовательная программа защитами проектов Bootcamp на публичной питч-сессии Startup Lynch. Призовой фонд мероприятия составит 200 000 рублей.

Мария Галямова, руководитель Центра Предпринимательских инициатив (стартап-студии НГУ):

«Сегодня многие студенты мечтают не просто работать по специальности, а заниматься своим делом и реализовывать продукты своего труда на пользу общества. Для этого необязательно получать дополнительно бизнес-образование. Благодаря инициативе НГУ для студентов созданы все условия, чтобы заниматься проектной деятельностью и развивать бизнес-компетенции уже сейчас. Все учащиеся, кому интересны технологические инновации, смогут прокачать гипотезы своих проектов, найти единомышленников, команду и партнеров».


Справка:

Академпарк — научно-технологический парк Новосибирского Академгородка, обладающий уникальной инновационной и деловой инфраструктурой. Благодаря развитой экосистеме в Академпарке работают команды профессионалов, которые развивают high-tech компании. Сайт: academpark.com/

Новосибирский областной инновационный фонд — подведомственная организация Министерства науки и инновационной политики Новосибирской области. С 2021 года оказывает консультационную поддержку научным институтам, образовательным организациям, инновационным компаниям и предпринимателям, управляющим компаний технопарков и бизнес-инкубаторов по принципу «одного окна». Сайт: fondnid.ru

Климатический центр НГУ — организация, объединяющая усилия взаимодействия науки, региона и бизнеса для разработки технологических решений увеличения поглощения и учета углерода, экономического апробирования этих решений. Видимым измерителем успешности этой деятельности станет международная сертификация результатов и выпуск углеродных единиц.

Центра Предпринимательских инициатив (стартап-студия НГУ) — проект созданный с целью внедрения элементов предпринимательского образования в индивидуальные образовательные траектории обучающихся, склонных к самореализации в области технологических инноваций.