Startup Lynch, 12 декабря: лучшие студенческие проекты получат 200 000 рублей - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Startup Lynch, 12 декабря: лучшие студенческие проекты получат 200 000 рублей

Опубликовано: 30 ноября 2021

12 декабря Академпарк проведет публичный разбор проектов Startup Lynch для студенческих команд Новосибирского государственного университета. Призовой фонд в 200 000 рублей получат лучшие стартапы по мнению экспертов и зрителей. 

Питч-сессия станет заключительным мероприятием образовательной программы BootCamp — серии воркшопов и лекций по исследовательской работе и предпринимательству для студентов НГУ. Организаторами выступили Климатический центр НГУ, Академпарк и Новосибирский областной инновационный фонд.

Команды, которые на протяжении двух недель будут работать с отраслевыми экспертами и технологическими бизнесменами региона, представят свои стартап-идеи на суд публики. 

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, ведущий специалист центра предпринимательских инициатив НГУ:

«Startup Lynch — идеальный формат для студентов, потому что это в первую очередь шоу, ориентированное на продвижение проектов и будущих бизнесов. 

В рамках BootCamp мы подготовим команды не только к публичным выступлениям, но и научим, как воздействовать на аудиторию, парировать и доказывать жизнеспособность своих идей. Детально проработаем каждый слайд и затем закрепим на практике полученные знания уже на Startup Lynch. 

Можно считать, что выступление на линче — это своего рода выпускная работа, итогами которой станут не только живая обратная связь от аудитории, новые единомышленники и партнеры, но и финансовая поддержка лучших проектов от НГУ».

Посетить Startup Lynch в качестве зрителя и задать вопросы спикерам можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://startuplynch.ru/. Мероприятие состоится 12 декабря в 15:00 в баре АРТ П.А.Б. (ул. Терешковой, 12а).