На площадке «Точка кипения» в Академпарке стартовал V Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

На площадке «Точка кипения» в Академпарке стартовал V Общегородской форум «Новосибирск — город безграничных возможностей»

Опубликовано: 1 декабря 2021

  Участников приветствовали мэр Анатолий Локоть, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска, представители регионального Правительства и Сибирского отделения РАН.

  Главная тема форума в нынешнем году –  трансформация социальной сферы через постановку человека в центр принятия управленческих решений по развитию города. Также участники планируют обсудить адаптацию социальной сферы к новым реалиям, обусловленным повсеместным внедрением цифровых технологий.

  Форум будет проходить с 1 по 3 декабря. В нынешнем году он организован в смешанном формате – его программой предусмотрены как очные, так и онлайн-формы работы участников. В форуме участвуют специалисты фонда "Сколково", университета "Синергия", корпорации ВЭБ.РФ, и федеральных министерств - Минпросвещения и Минспорта. Всего на форуме ожидается порядка 35 тысяч участников.

  Ознакомиться с программой V Общегородского форума «Новосибирск — город безграничных возможностей», а также посмотреть трансляцию мероприятий можно здесь.