Академпарк приглашает инвесторов для создания новых объектов в поселке Ложок - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк приглашает инвесторов для создания новых объектов в поселке Ложок

Опубликовано: 4 февраля 2022

Управляющая компания Академпарка объявляет о начале нового строительного проекта на площадке, расположенной в поселке Ложок Барышевского сельсовета. Проект предлагает будущим арендаторам и владельцам зданий на этой площадке целый ряд преимуществ в организации их бизнеса.

Земельный участок расположен на территории, примыкающей к поселкам «Горки Академпарка» м «ДаВинчи». Целевое назначение участка – научно-производственная деятельность.

Дмитрий Верховод, генеральный директор АО «Академпарк»:

«К участку уже подведены необходимые коммуникации, а это принципиально важно для будущих инвесторов. Саму территорию мы подготовили к строительству, размежевали ее на отдельные участки, разработали мастер-план, ведем проектирование внутренних инженерных сетей».

Вместе с жилым поселком «Горки Академпарка» производственная площадка будет представлять собой кампус – комплекс, в котором люди смогут и жить и работать. Подобным образом обустраиваются площадки в ведущих мировых державах, что позволяет высококвалифицированным специалистам максимально комфортно устраивать свою жизнь.

Всего предстоит построить 11 зданий, для которых выбрано несколько типов. Площадь каждого из них составит от 500 до 1,5 тыс. кв. м. В общей сложности будет возведено 12,5 тыс. кв. м, но при необходимости этот показатель можно увеличить.

В числе запланированных объектов, например, три производственно-лабораторных здания площадью до 1,5 тыс. кв. м с высотой потолка до 9 м. Такие параметры позволяют грамотно распланировать пространство помещения, сделать его при необходимости двухэтажным. Один такой объект позволяет объединить офисно-лабораторную часть предприятия, его производственные мощности и складские помещения. Таким образом, под одной крышей окажется весь бизнес-процесс - от планирования до сбыта готовой продукции.

Одно здание Академпарк построит самостоятельно. Площади в нём в нем будут сдаваться арендаторам. К строительству остальных планируется привлечь инвесторов. Организовать и вести строительство они смогут как самостоятельно, так и передав Академпарку права технического заказчика, если не хотят отвлекаться на непрофильную деятельность. В этом случае Академпарк выполнит всю необходимую работу от подготовки проекта здания до введения его в эксплуатацию.

Условия пользования участками: инвесторы получат их в аренду на период строительства (3 года) по постоянной цене - за трёхлетний период в сумме она составит 300 тыс. руб. за сотку. По истечении этого срока инвестор сможет приобрести участок по кадастровой стоимости, которая незначительна. Таким образом, сделка обойдется ему значительно дешевле, чем в том случае, когда землю приходится приобретать по рыночной цене.

Более полную информацию о проекте и об условиях участия можно узнать здесь:

Презентация проекта

Требования к участникам проекта

А также получить, обратившись к нам:

Тел.: +7 (383) 344-93-13 (доп.1071)

E-mail: elgaev@academpark.com

Евгений Елгаев