Открытый микрофон и бизнес-тренинг: Академпарк продолжает готовить участников к главному событию сезона – Startup Unit - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открытый микрофон и бизнес-тренинг: Академпарк продолжает готовить участников к главному событию сезона – Startup Unit

Опубликовано: 31 января 2022

В Академпарке продолжается серия бесплатных мероприятий по развитию бизнес-компетенций. 12 февраля в 14:00 (НСК) пройдет вебинар на тему: «Старт бизнеса через гипотезы: как начать свое дело и не потерять деньги».

Спикером выступит Евгений Иванов, ментор акселерационной программы Академпарка, директор ООО «Норд Стар», партнер венчурного фонда Network VC (Кремниевая долина) и один из лидеров стартап-сообщества Go Global World.

Эксперт расскажет о том, что такое гипотеза в бизнесе; как правильно сформулировать идею и проверить ее всего за две недели; как изначальная задумка может измениться в процессе работы и почему это нормально.

Вебинар пройдет на платформе Zoom 12 февраля с 14:00 до 16:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://leader-id.ru/events/261509

Второе мероприятие – открытый микрофон Easy Pitch состоится 26 февраля. Участники смогут выступить со своей идеей или проектом и получить экспертизу, обратную связь и рекомендации от менторов Академпарка.

Easy Pitch проходит на конкурсной основе, где лучшие проекты получат приглашение вне конкурса и бесплатно принять участие в Инновационной школе Академпарка Startup Unit. Мероприятие открыто для всех желающих. Подробнее о правилах участия и регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/254738

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор акселерационной программы Академпарка:

«Преакселерационные мероприятия – это коллаборация экспертов и стартапов, которые находятся в непрерывной генерации идей. Они не только дают качественный материал для проработки компетенций, но и обеспечивают вхождение в экосистему Академпарка.

Отличительная черта наших встреч – это нетворкинг, который мы ставим в приоритет. Полезные знакомства, обмен визитками, трехминутные питчи и обратная связь дают больший толчок для развития как специалиста, так и проекта, с которым он будет работать, чем теоретизированные лекции. Не упускайте возможность окунуться в мир стартапов и заявить о себе!»

 

Справка:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов.