В Академпарке начал работу региональный этап конкурса технологических проектов Startup Tour 2022, организованный Фондом «Сколково». - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке начал работу региональный этап конкурса технологических проектов Startup Tour 2022, организованный Фондом «Сколково».

Опубликовано: 18 марта 2022

Для участия в конкурсе жюри отобрало из 120 заявок 15 проектов, которые будут бороться за приз в размере 300 тысяч рублей и шанс выступить на конференции Startup Village 2022.

Программа Startup Tour в Новосибирске также включает в себя презентации сервисов и мер поддержки, позволяющие «Сколково» помогать региональным стартапам. А началась она с панельной дискуссии «Инновационная экосистема региона: условия для развития технологического предпринимательства», в которой приняли участие руководители направлений «Сколково», представители регионального правительства, эксперты экосистемы Академпарка.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова приветствовала участников на площадке: «С первого года взаимодействия со Сколково проект каждый год позволяет открывать новые имена и поддерживать энтузиастов, вступающих на инновационную тропу. В Новосибирской области очень диверсифицированная экономика. Более 60% валового продукта производят малые и средние предприятия, у нас много высокотехнологической продукции». Ирина пожелала участникам успешного взаимодействия с экспертами и спикерами Сколково для выработки новых решений.

Генеральный директор новосибирского Академпарка Дмитрий Верховод отметил многолетнее сотрудничество с Фондом «Сколково», пожелал участникам, «чтобы все проекты взлетели» и рекомендовал по максимуму использовать возможности Стартап-тура для развития.

Генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров рассказал о своем первом визите в новосибирский Академпарк восемь лет назад: «С этого дня началось что-то особенное в моей жизни – тогда я многое узнал о том, как развивать технопарки и как они помогают расти стартапам быстрее, чем компаниям за их пределами». Спикер пожелал участникам, чтобы через несколько лет они вспоминали участие в Стартап-туре как день, которые сильно повлиял на их жизни.