Резиденты Академпарка стали призерами Startup Tour в Новосибирске - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Резиденты Академпарка стали призерами Startup Tour в Новосибирске

Опубликовано: 22 марта 2022
18 марта в Новосибирске подвели итоги конкурса технологических проектов Startup Tour 2022. Из 120 заявок жюри отобрало 15 проектов, включая 8 стартапов резидентов бизнес-инкубатора Академпарка.

Константин Канивец стал победителем в треке «Информационные технологии» с проектом Ecomcom.io — сервис «единого окна» для управления онлайн-торговлей.

Второе место трека занял Алексей Шангин с проектом SmartPIM — верификация продуктового контента для онлайн-ритейла.

Бронзовым призером трека стал Алексей Ирков, представивший сервис для мониторинга и функциональной диагностики внутренних органов лошадей на базе нейросетевой технологии DeepSound AI.

В треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» третье место заняла компания-резидент «Клатрейт» с проектом «Пищевые газовые гидраты», который представил Антон Мелешкин.

1 место в общем зачете Startup Tour заняла компания «Сайнтификкоин» — газоанализатор для диагностики заболеваний Healthmonitor, разработанный с Институтом автоматики и электрометрии СО РАН.

"Мероприятие подтвердило наши ожидания о высокой ценности нашего детища. Об этом говорит большое количество новых знакомств и контактов. Более того, мы познакомились с представителями крупнейших маркетплейсов страны и открыли новые возможности для сотрудничества. Планируем закрепить успех на Startup village в мае, на который мы получили приглашение по результатам своего выступления", - отметил Константин Канивец.

Поздравляем победителей и благодарим всех наших резидентов за участие!