31 марта в Академпарке пройдут публичные защиты проектов инновационной школы Startup Unit - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

31 марта в Академпарке пройдут публичные защиты проектов инновационной школы Startup Unit

Опубликовано: 28 марта 2022

31 марта станут известны лучшие команды школы по отработке навыков в области создания и запуска новых продуктов Startup Unit. Победители получат менторское сопровождение проекта от экспертов Академпарка и приглашение на осенний акселератор А:СТАРТ.

Три недели участники осваивали базовые компетенции, необходимые для создания и продвижения стартапа. Команды освоили фреймворки для генерации и проверки гипотез, инструментарий разработки, методики маркетинга и упаковки продукта на собственных бизнес-идеях и предложенных экспертами Академпарка кейсах.

Решения задач и результаты трехнедельной работы команды презентуют на финальном демо-дне. Команды, добившиеся наилучших результатов, получат менторское сопровождение проектов, а также будут приглашены на осенний акселератор А:СТАРТ вне конкурса.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Финал Startup Unit — это своего рода выпускной для учеников пилотного сезона школы, и следующей закономерной ступенью, как университет для студента, может стать акселератор А:СТАРТ.

Во время программы Startup Unit мы дали базис инструментов и знаний, помогли сформировать команды и задать им вектор развития. На А:СТАРТ участники будут работать над более серьезными процессами — создание прототипа, выход на рынок, первые продажи, усиление команды и выстраивание отношений с партнерами и инвесторами».

Финальные экспертизы проектов и подведение итогов пройдут 31 марта с 13:00 до 18:00 (НСК) в Академпарке по адресу: ул. Николаева,12, 2 этаж, Большой зал. Вход свободен для всех желающих.

Генеральными партнерами Startup Unit выступают Правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд содействия инновациям и Инфраструктурный центр HealthNet.

 

Справка:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.