Академпарк проведет цикл тренингов по технологическому предпринимательству - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк проведет цикл тренингов по технологическому предпринимательству

Опубликовано: 4 июля 2022

Академпарк принимает заявки на осеннюю акселерационную программу А:СТАРТ. До начала программы любой желающий может пройти серию бесплатных бизнес-тренингов. Первый вебинар цикла преакселераторов на тему: «Как привлечь деньги в стартап в современных условиях» пройдет 28 июля. 

Спикером преакселератора А:СТАРТ выступит Павел Охонин – исполнительный директор Kama Flow, частной инвестиционной компании, которая работает с технологическими стартапами ранних стадий. 

Эксперт расскажет о том, как изменилась ситуация в инвестиционном секторе, как в текущих условиях выйти на международные рынки и какие перспективы развития есть у венчурного бизнеса в России. Также спикер приведет примеры успешного инвестирования в стартапы.

Вебинар пройдет 28 июля в 16:00 (нск) в Zoom. Участие бесплатно, необходима регистрация на Leader-ID: https://leader-id.ru/events/309432 или Yandex Forms: https://forms.yandex.ru/u/62bea29de3097010c24fb551

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Тема поиска инвестиций на ранней стадии является одной из ключевых для тех, кто только начинает свой путь в технологическом предпринимательстве. Поэтому мы пригласили спикера, который занимается инвестированием в инновационные стартапы.

Призываю не останавливаться только на одном вебинаре, а пройти всю серию преакселераторов до конца. Цикл поможет не только освоить новые компетенции, но и взглянуть на свой стартап с разных сторон, и оценить его возможности. Независимо от того, решите ли вы пройти осеннюю программу А:СТАРТ или нет, полученные на летних преакселераторах знания будут крайне полезными»

Напоминаем, что Академпарк принимает заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 30 сентября по 10 ноября. За полтора месяца стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 260 успешных стартапов.