“Акселераторы: кому, когда и зачем они нужны?” – разберутся эксперты Академпарка в новом подкасте - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

“Акселераторы: кому, когда и зачем они нужны?” – разберутся эксперты Академпарка в новом подкасте

Опубликовано: 18 августа 2022

27 августа в 16:00 (НСК) пройдет третий бесплатный преакселератор А:СТАРТ. Спикеры расскажут об опыте прохождения различных акселераторов, их пользе, достоинствах и недостатках.

Участники узнают, какие бывают акселераторы (платные, бесплатные, отечественные, зарубежные), зачем они нужны и чем могут быть полезны; когда стоит идти в акселератор, а когда он не нужен. 

Подкаст пройдет с участием команды бизнес-ускорителя А:СТАРТ Академпарка:

Евгений Иванов – руководитель IT-секции А:СТАРТ, партнер в венчурной студии GSD (Кремниевая Долина), лидер Go Global World (Siberia), организатор Startup Lynch. Прошел акселерацию от TexDrive (TechStars Russia).

Константин Дугарь – трекер IT-секции А:СТАРТ. Прошел акселерацию от ФРИИ.

Виктор Бак – руководитель секции «Приборостроение» А:СТАРТ, директор ООО "М+1", сооснователь компании-резидента Академпарка НПО «МФ Технологии». Прошел акселерацию в Startup Access (Бостон).

Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62fcd77b6ede58765260cf82/ или https://leader-id.ru/events/318233

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Каждый акселератор обладает своей спецификой, методами работы и нацелен на определенную аудиторию. Зачастую возможности программ адресованы тем стартапам, которые уже имеют готовый продукт и продают его. Если у вас есть только идея или прототип, то мест, где их помогут проверить, улучшить и превратить во что-то большее, не так уж и много. В этом смысле А:СТАРТ – это уникальный акселератор, который занимается проектами самых ранних стадий. Но как понять, что проекту вообще нужна акселерация, с какими ожиданиями и запросами идти, как выбрать место для реализации своих бизнес-планов?

Наши спикеры прошли различные акселерационные программы и готовы поделиться своим опытом, сделав обзор на самые разные акселераторы федерального и мирового уровня». 

Напоминаем, что Академпарк принимает заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 30 сентября по 10 ноября. За полтора месяца стартап-команды доработают свои продукты и подготовятся к привлечению инвестиций. Подать заявку на участие можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com