Академпарк готовит осенний Smart Piknik - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк готовит осенний Smart Piknik

Опубликовано: 23 августа 2022

17 сентября Академпарк вновь откроет двери для всех желающий познакомиться с деятельностью одного из самых успешных технопарков в России. На мероприятии будут работать более 20 открытых инновационных площадок.

День открытых дверей Академпарка объединит людей различных возрастов и профессий, чтобы отпраздновать праздник урожая новых технологий, поучаствовать в рекорде по «Квиз, плизу!», попеть на квартирнике и весело провести выходной. В течение всего дня на территории Академпарка будут работать тематические выставки, мастер-классы и игры.

Осенний Smart Piknik станет площадкой для проведения самого масштабного в мире соревнования по игре в «Квиз, плиз!». Организаторы хотят поставить рекорд по количеству игроков квиза – и проведут игру на 1000 человек. Регистрация откроется в ближайшее время, следите за новостями.

Для тех, кто хочет развивать свой проект в стенах Академпарка, пройдет открытая питч-сессия. Участники смогут представить свой проект или идею и получить рекомендации экспертов. Победителей пригласят пройти стартап-акселератор А:СТАРТ. Подробнее здесь: https://leader-id.ru/events/315722. Прийти послушать стартапы, которые через год будут стоить миллионы, может любой желающий.

Для детей пройдут спортивные активности, мастер-классы по робототехнике, математике, биологии и другим наукам. Студенты и взрослые смогут посетить ярмарку вакансий компаний-резидентов, сыграть в стартап-мафию, посостязаться в написании it-кода и узнать о буднях технологического бизнесмена из первых уст, став зрителями Trend talks – умного стендапа. 

Весь день для участников Smart Piknik будут проходить экскурсии по локациям Академпарка, а бары и рестораны предложат вкусную еду и согревающие напитки.  Вечером на площадке перед технопарком пройдет ламповый квартирник с участием музыкальных групп и специальных гостей.

Подробнее про активности осеннего Smart Piknik ищите в группе ВКонтакте: https://vk.com/smartpiknik