Новые возможности для резидентов: РФРИТ стал партнером Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новые возможности для резидентов: РФРИТ стал партнером Академпарка

Опубликовано: 31 августа 2022

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) и Академпарк будут развивать сотрудничество в сфере ИТ-технологий. Решение принято в рамках международного технологического форума «Технопром-2022».

РФРИТ представил генеральный директор Александр Павлов, который посетил Академпарк и встретился с резидентами IT-кластера. В своем выступлении он представил меры поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса, благодаря которым можно приобрести российское ПО со скидкой 50%, а также рассказал о грантах на разработку отечественных ИТ-решений и их продвижении.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Резиденты Академпарка уже сейчас имеют уникальные разработки в области информационных технологий, которые мы стараемся всесторонне поддерживать. Сотрудничество с РФРИТ позволит создать дополнительный стимул для развития ИТ-сообщества Новосибирской области, а также усилит поддержку перехода на отечественный софт. И здесь Академпарк готов выступить площадкой для коммуникаций и связующим звеном с данным институтом развития» 


Справка:

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) – оператор государственных мер поддержки Минцифры России. Гранты на разработку и внедрение отечественных ИТ-решений выделяются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Сайт: https://рфрит.рф/