В Новосибирске поставили мировой рекорд по числу людей, играющих в квиз - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Новосибирске поставили мировой рекорд по числу людей, играющих в квиз

Опубликовано: 20 сентября 2022

17 сентября для жителей и гостей Новосибирска состоялся праздник Smart piknik, организованный Технопарком новосибирского Академгородка. Главным событием пикника стала интеллектуальная викторина, собравшая почти 900 игроков. 

Весь день проходили спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия, которые сопровождались едой и музыкой. По предварительным подсчетам День открытых дверей Академпарка посетило более 3000 новосибирцев.

Осенний Smart piknik стал площадкой для проведения самого масштабного соревнования в «Квиз, плиз!». Организаторы поставили рекорд мира: играли единовременно 175 команд или 898 человек. 

Кроме того, активное участие в организации праздника приняли и резиденты Академпарка. Они представили свои разработки и выступили с лекциями в формате TED, где популярным языком и с долей юмора рассказали о технологиях будущего.

Для детей прошли мастер-классы по робототехнике, математике, физике и другим наукам. Студенты и взрослые играли в стартап-мафию, состязались в написании it-кода и презентовали свои собственные бизнес-идеи экспертам Технопарка. 

На протяжении всего мероприятия в режиме нон-стоп проходили экскурсии по главным локациям Академпарка — гости смогли не только узнать, как работают резиденты, но и сфотографироваться на знаменитом стеклянном полу в переходе между башнями.

Вечером на площадке перед Технопарком прошел ламповый квартирник с участием местных музыкальных групп и стендап-комиков.

Генеральный директор АО «Академпарк» Дмитрий Верховод:

«Наш весенний пикник получил позитивный отклик от аудитории, поэтому мы решили повторить “на бис” и устроить нечто подобное. Нам было важно подчеркнуть, что Академгородок интеллектуальный центр России, и мы сделали это, собрав почти тысячу человек на квиз.

От лица Академпарка благодарю всех, кто помог организовать праздник и принял в нем участие — мы установили мировой рекорд по квизу, насыщенно провели день и стали еще чуточку умней. Поддержка от горожан вдохновляет нас на новые амбициозные и творческие идеи, которые мы воплотим уже следующей весной”.  

Фотоотчеты мероприятия будут опубликованы в группе Smart piknik: https://vk.com/smartpiknik