Итоги заседания Экспертных советов Академпарка в 4 квартале 2022 года - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Итоги заседания Экспертных советов Академпарка в 4 квартале 2022 года

Опубликовано: 21 декабря 2022
С подробными правилами получения статуса резидента вы можете ознакомиться в разделе «Как стать резидентом?». Прием и рассмотрение заявок происходит круглогодично. 

Всего в четвертом квартале Экспертным советом «Технопарк Новосибирского Академгородка» рассмотрено 7 заявок во взрослые резиденты. Пятерым компаниям рекомендовано присвоить статус резидента: 

  1. ООО «Сибитек» – Разработка и внедрение ветеринарных иммуноферментных диагностических тест-систем.

  2. ООО «Ангиолайн Ресерч» – Разработка медицинских изделий для интервенционной хирургии.

  3. АО «Р-Васкуляр» – Производство медицинских изделий для интервенционной хирургии.

  4. АНО ПО «Новоколледж» – Образовательные услуги по направлениям: креативные индустрии, экономика и сервис, право и гуманитарные науки, информационные технологии, реклама и маркетинг, дополнительное образование для учеников 8-11 классов.

  5. ООО «Дельтатехсервис» – Адаптация и внедрение систем безопасности в инфраструктуру заказчика.

За весь 2022 год поступило 25 заявок на резидентство в Академпарке, рассмотрено 24, рассмотрение одной заявки перенесено на 2023 год.

На отраслевых Экспертных советах бизнес-инкубатора Академпарка в четвертом квартале рассмотрено 10 заявок. Всего в 2022 году поступила 41 заявка в бизнес-инкубатор, рассмотрено 40, одобрено 35, рассмотрение одной заявки перенесено на 2023 год.

По итогам четвертого квартала отраслевыми Экспертными советами бизнес-инкубатора Академпарка рекомендовано присвоить статус резидента 9 заявителям:

  1. ООО «Интерактивные учебники» с проектом BioStudy – разработка образовательных цифровых программ и веб-ресурсов по биологии.

  2. Зуев Владислав Олегович с проектом «Контроль деформаций объекта» – технология контроля деформаций объекта триангуляционными методами с использованием структурированного освещения в задачах энергетики.

  3. ООО «ФОРА» с проектом «Разработка электронных систем судейства и хронометража».

  4. Романов Александр Сергеевич с проектом LabMaster – образовательный цифровой проект по химии.

  5. Кравцов Константин Михайлович с проектом Helpet – система оптимизации взаимодействия ветеринаров и ветклиник с пациентами, а также систематизацию информации об истории болезней и приемов ветеринара для животных.

  6. ООО «Академ Пикчерз» с проектом «Мобильная игра про Академгородок».

  7. Новокрещёнов Леонид Александрович с роект Aptizer – разработка молекул на основе нуклеиновых кислот для диагностики и терапевтики туберкулеза.

  8. Литвиненко Дмитрий Евгеньевич с проектом Ads Helper – создание и внедрение технологии особой интерактивной мобильной рекламы.

  9. ООО «Альфасейсмика» с проектом «Инновационный волновой метод неразрушающего контроля, позволяющий следить за состоянием конструкций зданий и сооружений».