Поселок «Горки Академпарка» - в числе территорий с самым чистым воздухом - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Поселок «Горки Академпарка» - в числе территорий с самым чистым воздухом

Опубликовано: 23 декабря 2022
Иллюстрация взята со страницы сервиса AirVoice

Этот факт отмечен аналитиками новосибирских СМИ на основе анализа данных сервиса по мониторингу качества воздуха AirVoice.

В декабре в течение нескольких дней в Новосибирске наблюдались крайне неблагоприятные атмосферные условия: отмечался режим «черного неба», уровень загрязнения воздуха на большей части территории города фиксировался на уровне от 8 до максимальных 10 баллов, горожанам не рекомендовалось без необходимости выходить на улицу.

При этом особо выделялись две жилые территории с самым чистым атмосферным воздухом (не более 3 баллов). Одна из них – поселок Новопичугово (берег Обского водохранилища, Ордынский район, 53 км. от границы Новосибирска).

Другая территория, где уровень загрязнения воздуха даже в период «черного неба» над Новосибирском не превышал 3 баллов – коттеджный поселок «Горки Академпарка», находящийся в непосредственной близости от границ Советского района (6 км). При этом в самом Академгородке уровень загрязнения воздуха был чуть выше – 4 балла.

В целом, в разные сезоны, по данным сервиса AirVoice, уровень загрязнения воздуха в коттеджном поселке «Горки Академпарка» чаще всего находится в диапазоне от 1 до 3 баллов.

Для справки

КП «Горки Академпарка» - жилищный проект Технопарка Новосибирского Академгородка.

•          более 30 – многоквартирных домов на территории поселка (заказчик-застройщик АО «Академпарк»);

•          10 минут – время в пути на автомобиле от проспекта Лаврентьева;

•          44,7 га – общая площадь поселка;

•          15 га – территория общего пользования (прогулочные зоны, детские и спортивные площадки и др.); освещение территории, озеленение, ландшафтный дизайн;

•          В пешей доступности – детский сад и классы начальной школы;

•          Наличие муниципальных автобусных маршрутов, остановка – у въезда в поселок.

Предлагаются 2- и 3-комнатные квартиры в готовых и строящихся домах. Площадь – от 60 кв.м. Цены – одни из самых доступных в окрестностях Академгородка.

Контакты: тел. 201-77-77, e-mail gorki@academpark.com