В Новосибирске состоится научно-популярная неделя: экскурсии, лекции и бесплатные концерты — вся программа - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Новосибирске состоится научно-популярная неделя: экскурсии, лекции и бесплатные концерты — вся программа

Опубликовано: 16 февраля 2023

С 13 по 20 мая Академпарк проведет фестиваль городского масштаба Smart piknik

Уже этой весной традиционный Smart piknik* расширит границы и выйдет за пределы Академпарка. К формату научпоп-фестиваля подключится весь город. Откроются двери в институты СО РАН, НГУ, Дом Ученых, городские музеи. 

Побывать здесь смогут все — интересно будет взрослым и детям (можно приходить всей семьей!). Интеллектуальная молодежь, предприниматели — каждый найдет мероприятие по вкусу в насыщенной программе: 

  • научные лекции и TREND Talks**;

  • выставка разработок инновационных компаний;

  • Arts & Science*** интерактивы, кинопоказы и научные ярмарки;

  • состязания кодеров, открытый микрофон для стартапов, бизнес-игры;

  • семейная развлекательная программа и экскурсии;

  • спортивные активности для детей и взрослых;

  • живая музыка, танцы и вкусная еда.

Кульминация состоится 20 мая в Академпарке. Вход на все мероприятия с 13 по 20 мая бесплатный. Следите за ходом подготовки на официальном сайте и в социальных сетях.

Smart piknik стал городской традицией

Бренд Smart piknik — это название праздничной программы в честь 15-летия, которое Академпарк отметил в прошлом году. Дважды, весной и осенью, Технопарк открывал свои двери для всех желающих приобщиться к инновациям и предпринимательству. Более 10 тысяч жителей города приняли участие в праздновании юбилея. Был поставлен мировой рекорд по интеллектуальной игре «Квиз, Плиз!»: играли единовременно более 900 человек.

Яркое имя и отличный праздник — в 2023 году решили повторить! Сейчас Smart piknik — проводник в мир научно-популярных мероприятий Академгородка, Новосибирска и области. Команда организаторов сотрудничает со всеми значимыми событиями города, и готовит программу в тесном взаимодействии с ними.

Технопарк Новосибирского Академгородка дает возможность талантливым молодым людям создать бизнес и прорваться на высокотехнологичные рынки. Сегодня это более 300 компаний-резидентов, объединяющих 9137 человек. 

Smart piknik проводится совместно с правительством Новосибирской области, мэрией Новосибирска, НГУ, СО РАН, Центром креативных индустрий.

В качестве партнеров события приглашаются компании города и всей России. Это возможность поучаствовать в мероприятиях с большой посещаемостью и получить упоминание в СМИ. Подробности и условия партнерства по ссылке.

Для предложений и сотрудничества 

smartpiknik@academpark.com

ул. Николаева, 12

+7 903-906-63-10

www.smartpiknik.ru


*Smart Piknik в переводе с анг. «Умный пикник»
**Trend Talks - формат умного стендапа, живого выступления на научную или инновационную тему.
***Art & Science - «Искусство и наука», междисциплинарная область современной культуры, находящаяся на стыке рационального научного и интуитивного художественного способов познания


АО «Технопарк Новосибирского Академгородка»

6+ 

Источник: НГС