NFC-метки, навигация в зданиях и измеритель клеточных культур: в Академпарке пройдут финальные защиты стартапов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

NFC-метки, навигация в зданиях и измеритель клеточных культур: в Академпарке пройдут финальные защиты стартапов

Опубликовано: 18 апреля 2023

20 апреля станут известны победители акселерационной программы А:СТАРТ, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка в качестве резидентов.

В течение месяца при поддержке практикующих бизнесменов и трекеров участники получили актуальные знания по запуску стартапов и упаковали продукты для продаж. О результатах проделанной работы команды расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«Во время акселератора команды показали высокую работоспособность и гибкий подход к решению задач. Мы надеемся, что этот путь не был напрасным и в ближайшем будущем принесет свои плоды. Со своей стороны мы готовы оказать любую помощь, связанную с инфраструктурными возможностями Академпарка и государственной поддержкой».

Финальные экспертизы проектов пройдут 20 апреля с 12:00 до 15:00. Подведение итогов весенней сессии А:СТАРТ, где будут названы проекты-победители начнется в 16:00 в Академпарке (ул. Николаева, 12, 2 этаж, Большой зал).

Зрителем финала бизнес-ускорителя А:СТАРТ может стать любой желающий. Ссылка на трансляцию защит и подведение итогов в Zoom:
https://us06web.zoom.us/j/81535421161?pwd=NkdLWm9NSEhpSFZXeFExYVNsRS82QT09

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд и Инфраструктурный центр HealthNet.


Для справки:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией  г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка. Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка и бизнес-ускоритель А:СТАРТ.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 12 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.