В Академпарке прошла встреча с представителями «Газпром нефть – Технологические партнерства» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке прошла встреча с представителями «Газпром нефть – Технологические партнерства»

Опубликовано: 7 декабря 2023

5 декабря в Академпарке прошла встреча с представителями «Газпром нефть – Технологические партнерства»: директором по открытым инновациям и новым бизнесам Максимом Бардиным и руководителем акселерационных программ Денисом Пигаревым.

Темой для обсуждения стали открытые инновации Газпром нефти, акселерационные программы, а также «точки входа» с представлением дорожной карты.

Резиденты Академпарка смогли не только задать вопросы представителям компании, но и представить свои проекты. Проекты на встрече представили резиденты Академпарка: «Киплайн», «ПетроГМ», «Ситен Технологии», «СмартГео Эдвайзер», «ЯМР Предикт», «Смартс Алгоритмс», Группа компаний «Б1», «Соленна», «МАС-Сервис», «СИАНТ», «ПФК Инжиниринг».

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Во время встречи представители «Газпром нефть – Технологические партнерства» познакомились с нашими проектами и рассказали о возможностях взаимодействия с Газпром нефтью. Самое главное, резиденты узнали о точках входа для работы с компанией — поиска конкретных заказчиков и пилотирования продуктов. Мы договорились о постоянном взаимодействии: проведении питч-сессий проектов резидентов и о сотрудничестве в рамках бизнес-ускорителя А:СТАРТ. Коллеги готовы представить свои технологические задачи, и мы в свою очередь постараемся найти команды для их решения — как среди компаний-резидентов, так и среди участников акселерационной программы. Представители «Газпром нефть – Технологические партнерства» готовы выступить кураторами или менторами на протяжении всего А:СТАРТ, чтобы вывести стартапы на тот результат, который будет востребован для компании. Кроме того, с Газпром нефтью мы работаем в связке с Новосибирским государственным университетом, дополняя инициативы, которые компания уже продвигает в НГУ – научно-образовательный центр и акселератор ранних стадий».

Для справки:

«Газпром нефть – Технологические партнерства» – специализированный научно-технический центр, оказывающий научно-инжиниринговый сервис для внутренних и внешних заказчиков, которые занимаются поиском и добычей трудноизвлекаемых запасов и проектами в сфере химических методов увеличения нефтеотдачи. Компания является оператором Федерального проекта «Технологии освоения трудноизвлекаемых углеводородов», утвержденного Вице-премьером России Александром Новаком в 2021 году и являющегося совместной инициативой Министерства энергетики России, правительства ХМАО-Югры и Газпромнефти.

Еще одним направлением деятельности компании является реализация акселерационной программы INDUSTRIX, которая создана для развития технологических стартапов и инновационных решений в области поиска и добычи углеводородов, индустрии 4.0, капитального строительства и альтернативной энергетики. Лучшие команды смогут претендовать на интеграцию в бизнес компании и инвестиции от ведущих венчурных фондов.