Академпарк и НГУ проведут Демо-день акселератора .catalyst для студентов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк и НГУ проведут Демо-день акселератора .catalyst для студентов

Опубликовано: 12 декабря 2023

15 декабря пройдет финал студенческого акселератора .catalyst. Программа организована командой Академпарка совместно со Стартап-студией НГУ.

Весь учебный семестр студенты НГУ работали над реализацией технологических проектов. Их сопровождали наставники в лице действующих предпринимателей, экспертов и преподавателей вуза. В результате более 18 студенческих команд выступят в финале перед экспертным жюри.

В состав жюри войдут эксперты, которые на протяжении всего семестра проводили лекции и мастер-классы для участников. В мероприятии также поучаствуют представители Академпарка, Центра трансфера технологий и коммерциализации НГУ, Новосибирского областного инновационного фонда и др.

Среди финалистов 一 наукоёмкие проекты, закрывающие, к примеру, задачи добывающей отрасли и идеи, направленные на решение массовых проблем: уход за ребёнком, выбор еды, одежды, косметики и даже борьба с одиночеством.

Авторы лучших стартап-идей продолжат готовить проекты к запуску в Стартап-студии НГУ и на акселерационной программе А:СТАРТ, которая пройдет весной в Академпарке. Помощью в финансировании может стать грант от Фонда содействия инновациям 一 его получением победители займутся после акселератора.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Студенческий акселератор  это отличная возможность проверить гипотезы и подготовиться к запуску стартапа. Надеемся, что опыт участия в программе помог начинающим предпринимателям получить качественную экспертизу, новые знания и навыки в области бизнес-моделирования. Желаем всем участникам удачи в финале, а также ждем студентов на весенней сессии А:СТАРТ, которая пройдет уже в марте».

Узнать больше о юных инноваторах можно на финале 一 вход свободный!

Где: ауд.3307, Пирогова, 1

Когда: 15 декабря 

Время: 16:20