Лучшие проекты НГАУ пригласили на акселератор Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Лучшие проекты НГАУ пригласили на акселератор Академпарка

Опубликовано: 15 декабря 2023

«АгроУскорение 19.35» ー это отраслевая акселерационная программа Новосибирского государственного аграрного университета. Целевыми рынками акселератора являются рынки Национальной технологической инициативы «Фуднет», «Аэронет», «Эдунет». Программа прошла с 18 октября по 13 декабря. 

Экспертом от Академпарка на финальном демо-дне акселератора стал Андрей Аезжев, ведущий специалист по работе с вузами и проектами ранних стадий. 

Лучшие проекты получили приглашение на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ. Поучаствовать в акселераторе Академпарка смогут проекты:

  1. Разработка диагностических тест-систем для моментального определения инфекций у сельскохозяйственных животных.
  2. 3D-атлас по анатомии.
  3. Таксидермия, обеспечение вузов качественными материалами. 
  4. 3D-иммобилизирующая шина для животных.
  5. Маркетплейс для агросектора.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Студенческие стартапы ー одно из приоритетных направлений деятельности Академпарка. Для нас важно рассматривать проекты, которые активно участвуют в акселерационных и грантовых программах, потому как для начинающего предпринимателя важна инициатива и желание использовать различные возможности для стартапов».

Андрей Аезжев, ведущий специалист по работе с вузами и проектами ранних стадий Фонда «Технопарк Академгородка»: 

«Был приятно удивлен качеством проектов на акселераторе. Несмотря на то, что ребята еще студенты, у многих стартаперов есть хороший задел на будущее, для развития которого нужны старания и труд. Рад видеть, что участники серьезно относятся к своему делу и готовы работать над проектами и дальше. В целом, акселератор — это неплохой старт. А программа Академпарка поможет посмотреть на свою идею с другого ракурса и вывести на новый уровень».

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 13 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.