Лучшие проекты СГУПС получили путевку на акселератор Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Лучшие проекты СГУПС получили путевку на акселератор Академпарка

Опубликовано: 19 декабря 2023

В Сибирском государственном университете путей сообщения подвели итоги студенческого акселератора ДВИЖ2023. Данный бизнес-ускоритель ー это программа, где за 3 месяца участники прошли путь от идеи до готового продукта вместе с наставниками и трекерами. Участникам акселератора также помогли в составлении заявки на гранты и другие конкурсы для стартапов.

Экспертом от Академпарка на финальном демо-дне акселератора стал Андрей Аезжев, ведущий специалист по работе с вузами и проектами ранних стадий.  

Лучшие проекты получили приглашение на весенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ. Поучаствовать в акселераторе Академпарка смогут проекты:

  1. Проведение первичного собеседования с использованием ИИ.
  2. Crewswitch – приложение для оперативной замены персонала.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», руководитель бизнес-инкубатора Академпарка:

«Рады, что студенты не одного вуза нашего города участвуют в студенческих акселераторах и запускают стартапы. Это прекрасный старт для начинающих предпринимателей, которые стремятся занять свою нишу и способствовать развитию инноваций в регионе. Мы в свою очередь поддержим начинания лучших проектов приглашением на весеннюю сессию бизнес-ускорителя А:СТАРТ».

Андрей Аезжев, ведущий специалист по работе с вузами и проектами ранних стадий Фонда «Технопарк Академгородка»: 

«Впечатлился уровнем инновационности проектов на акселераторе. Каждый проект из победителей — это уникальное решение проблем в отрасли. Начинающие предприниматели смогут продолжить развитие стартапа на акселераторе А:СТАРТ, где смогут проработать свои проекты еще глубже с экспертами Академпарка».

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 13 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.