Открыт прием заявок на весенний стартап-акселератор Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открыт прием заявок на весенний стартап-акселератор Академпарка

Опубликовано: 23 января 2024

Открыт прием заявок на весенний стартап-акселератор Академпарка

Академпарк приглашает инноваторов и предпринимателей к участию в А:СТАРТ 一 акселерационной программе для запуска и развития технологических стартапов. 

Акселератор пройдет с 21 марта по 25 апреля, заявки принимаются до 1 марта: http://astart.academpark.com 

За 5 недель участники при поддержке экспертов Академпарка упакуют высокотехнологичный продукт, исследуют рынок и найдут клиентов. 

Участие в А:СТАРТ будет полезно:

一 представителям классического бизнеса, желающим развивать внутреннее предпринимательство или ищущим технологические решения для улучшения своих бизнес-процессов;

一 исследовательским коллективам и молодым ученым, стремящимся коммерциализировать свои научные разработки;

一 молодым предпринимателям, только начинающим свой бизнес в сфере высоких технологий;

一 специалистам в разработке, маркетинге, дизайне и других областях, желающим развить свои предпринимательские компетенции;

一 студентам, которые разрабатывают свои собственные бизнес-проекты.

Направления стартап-акселератора 一 информационные технологии, приборостроение, био- нанотехнологии и медицина. Сопровождать команды проектов будут отраслевые менторы и трекеры.

Финал программы 一 25 апреля. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка, где они смогут развивать свои стартапы. Предпринимателям предоставят инфраструктурную и экспертную поддержку.

Уже 1 февраля пройдет первое онлайн-мероприятие в рамках преакселератора 一 Public Talk: «Что такое стартап?». Команда А:СТАРТ расскажет, чем стартап отличается от классического бизнеса и какие методологии используются для запуска технологического стартапа. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/479804 

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«А:СТАРТ 一 это не обычный тренинг или акселерационная программа. Это прежде всего возможность войти в стартаперское и предпринимательское сообщество Академпарка, протестировать с опытными коллегами жизнеспособность своих идей, найти контакты людей с рынка, полезные для дальнейшего развития проекта, либо найти идеи для реализации. Мы ждём людей, которые не только хотят заработать, но хотят заработать по-умному, уже на старте опережая конкурентов за счёт опыта работы сотен стартапов прошедших через бизнес-инкубатор Академпарка».

Акселератор А:СТАРТ проводится при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда и Инфраструктурного центра HealthNet.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 13 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.