В Академпарке пройдет отраслевая встреча «Инновационная среда» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке пройдет отраслевая встреча «Инновационная среда»

Опубликовано: 6 февраля 2024

Серию отраслевых встреч «Инновационная среда» по промышленности, биотехнологиям и информационным технологиям организует Новосибирский областной инновационный фонд. Мероприятия направлены на выявление потребностей предприятий в инновационных решениях и технологиях, содействие развитию и коммерциализации инновационных проектов, мониторинг инновационных возможностей и состояния инновационной деятельности в регионе.

Первая встреча по направлению «Промтех» состоится 7 февраля 2024г. с 16:00 до 17:30 на площадке «Точки кипения-Новосибирск» (ул. Николаева, 11, 13 этаж). Для участия необходимо зарегистрироваться.

Программа встречи:

  • Мастер модели: новые принципы проектирования

Расскажем и покажем технологию литья полиуретана в силиконовые формы. Как мы научились делать мастер-модели без пластилина и ручного труда. Производство корпуса от А до Я.

Валентина Вильде, ведущий инженер-технолог Uniscan Research

  • PDM - как инструмент повышения качества разработки

Расскажем о том, как рабочий поток документации в PDM влияет на качество и скорость разработки, и как это может повысить ответственность инженеров за общий результат.

Степан Потёмкин, руководитель отдела конструкторов Uniscan Research

  • Автоматизированное тестирование электронных плат на серийном производстве

Расскажем про всестороннее тестирование электронных плат серийных приборов на конкретном примере, а также про наше автоматизированное стендовое оборудование.

Максим Савиных, старший инженер-автоматизатор Uniscan Research, доцент кафедры защиты информации НГТУ

  • Как попасть в реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ, Минпромторга России по ПП РФ 719

Григорий Нестеренко, старший эксперт Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области»

  • Как получить поддержку от Агентства по технологическому развитию в разработке конструкторской документации

Роман Базаров, руководитель направления «Промышленные технологии и приборостроение» Новосибирского областного инновационного фонда

  • Открытый микрофон для впечатлений и идей, свободное общение

Встреча будет интересна представителям промышленных компаний, конструкторских бюро и приборостроительных компаний, электронщикам, стартаперам, студентам инженерных направлений.

Генеральный партнер встречи - Uniscan Research, партнер - ПИШ НГУ.

Продолжением встреч станут мероприятия цикла «Деловая среда», где будут сформулированы и представлены конкретные запросы и предложения предприятий Новосибирской области для поиска новых технологических решений и внедрения новых или значительно улучшенных продуктов, технологий и организационных процессов.

Для справки:

Новосибирский областной инновационный фонд реализует политику в области развития науки и инноваций по принципу «единого окна» и  выполняет функции регионального оператора Фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям, Агентства по технологическому развитию, проектного офиса НТИ, СиббиоНОЦ, «Точки кипения — Новосибирск». Учреждение подведомственно Министерству науки и инновационной политики Новосибирской области.

Одна из задач Фонда - координация взаимодействия реального сектора экономики, производственных предприятий с представителями инновационной системы, организациями — поставщиками знаний, технологий и информации, а также с источниками финансовых ресурсов.

Контактный телефон Фонда: +7 (383) 373-68-08.