Академпарк поздравляет с юбилейным Днём российской науки, с 300-летием Российской академии наук! - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк поздравляет с юбилейным Днём российской науки, с 300-летием Российской академии наук!

Опубликовано: 8 февраля 2024

Новосибирский технопарк  теснейшим образом связан с российской наукой.  Именно идеи сибирских учёных и предпринимателей – выходцев из научной среды в 2005 году стали одним из оснований для принятия решения руководства страны о создании в России сети технопарков. 

В год юбилея РАН мы острее чувствуем нашу общность и в исторических параллелях: создавая Российскую академию наук, Пётр I понимал, что необходимо не только создать среду для развития фундаментальной науки, без которой невозможен дальнейший прогресс, но и выстроить благоприятные условия для решения практических задач развития страны. Так и Академпарк, в современных условиях, работает на воплощение научных разработок в современные рыночные продукты и технологии. Научная среда питает технопарк богатейшими традициями и опытом, уникальными идеями и талантливыми людьми.

От всего сердца желаем российским учёным – нашим верным друзьям и коллегам – доброго здоровья и благополучия, уверенного достижения намеченных целей, и новых научных открытий на благо всех жителей страны!

С уважением, команда Академпарка