Академпарк продлевает прием заявок на стартап-акселератор до 14 марта - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк продлевает прием заявок на стартап-акселератор до 14 марта

Опубликовано: 28 февраля 2024

Акселерационная программа Академпарка по запуску технологического бизнеса начнется 21 марта. Заявки на участие принимаются до 14 марта на сайте А:СТАРТ.

В течение месяца, с 21 марта по 25 апреля, начинающие предприниматели получат навыки по упаковке и продвижению проектов, стартап-команды найдут точки роста для бизнеса и ускорят продажи, ученые, разработчики и другие специалисты прокачают свои предпринимательские компетенции. Владельцы действующего бизнеса смогут за пять недель вывести новый продукт на рынок или запустить технологический спин-офф своей компании. 

Работа над проектами будет проходить по четвергам, пятницам и субботам на площадке Академпарка, предусмотрена возможность онлайн-участия. Всесторонняя экспертиза, индивидуальный подход и непрерывный трекшн проектов будет обеспечен за счет работы с отраслевыми менторами и трекерами Академпарка в сферах ИТ, приборостроение, нанотехнологии и биомедицина. 

Кроме того, работать с участниками на акселераторе будут эксперты Тинькофф, Expero (Renewal), союза организаций бизнес-ангелов (СОБА), частной инвестиционной компании KamaFlow, Московского инновационного кластера, Новосибирского областного инновационного фонда и другие.

Программа А:СТАРТ состоит из двух этапов. В первом блоке эксперты расскажут об анализе рынка и клиентов, участники создадут минимально жизнеспособный продукт, лендинг и настроят рекламу. На втором этапе, после полуфинальной защиты, проработают бизнес-модель, посчитают экономику проекта, упакуют продукт и подготовят инвестиционный питч дек.

Финальная защита проектов 一 25 апреля. Победители получат приглашение в бизнес-инкубатор. Здесь им предоставят необходимую инфраструктуру и поддержку Академпарка для развития стартапов. 

Прием заявок на стартап-акселератор Академпарка продлен до 14 марта. Подробности, программа и прием заявок на сайте: https://astart.academpark.com/ 

Генеральные партнеры акселератора А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд и Инфраструктурный центр HealthNet.

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 13 лет проект помог создать более 250 успешных стартапов.