18 марта в Новосибирске пройдет Стартап-тур 2022 - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

18 марта в Новосибирске пройдет Стартап-тур 2022

Опубликовано: 20 февраля 2022
Стартап-тур – это ежегодное мероприятие Фонда «Сколково», один из самых масштабных и продолжительных проектов в России, направленных на поддержку технологического предпринимательства в регионах и вовлечение их в инновационную экосистему страны и мира.
В 2022 году Стартап-тур вновь возвращается в офлайн-формат: Новосибирск примет его у себя уже 18 марта на площадке «Точки Кипения» в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Программа бесплатная абсолютно для всех участников и включает в себя пять основных частей: конференционную, конкурсную, образовательную, менторскую и онлайн-выставку.
Конференция будет посвящена обсуждению вопросов развития инновационной экосистемы. В ней примут участие представители местных органов власти, корпораций, институтов развития, сферы науки и образования, эксперты Фонда «Сколково». Предприниматели узнают, как получить гранты, где искать поддержку для своих проектов, как их улучшать, развивать и продвигать на новые рынки.

 В рамках Стартап-тура традиционно пройдет конкурс, нацеленный на выявление перспективных технологических проектов по нескольким направлениям:
• информационные,
• биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве,
• энергетические и индустриальные технологии.

Всем финалистам вручат приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2022, которая пройдет в Москве 25 – 26 мая, а победитель конкурса станет обладателем 300 000 рублей. При этом в конкурсной программе тура, главное – не победа, а участие. Ведь у предпринимателей будет возможность получить обратную связь от членов жюри и полезные советы от менторов, которые проведут индивидуальную работу с конкурсантами. Прием заявок открыт до 4 марта.
Общая менторская панель доступна всем желающим, независимо от участия в конкурсе. Если у вас есть идея или проект, зарегистрируйтесь на сайте, 18 марта на Стартап-туре скажите волонтеру о том, что хотите принять участие в менторской сессии, и в указанное в программе время приходите, чтобы презентовать свой проект и получить экспертную обратную связь.

Образовательные треки Стартап-тура – mini MBA – позволят предпринимателям прокачать свои бизнес-навыки и вывести проект на новый уровень. Они появятся в личном кабинете после регистрации на сайте мероприятия в категории «стартап» и посвящены различным темам: от продвижения до особенностей защиты интеллектуальной собственности.
Для стартапов реализована возможность принять участие в онлайн-выставке технологических проектов Startup Expo 2022, чтобы найти потенциальных клиентов, партнеров и инвесторов, а также получить поддержку в инновационном и научном сообществе.

 Кому будет интересно принять участие в Стартап-туре:
- технологическим предпринимателям;
- инвесторам и бизнес-ангелам;
- представителям корпораций и региональных органов власти;
- магистрантам, аспирантам, студентам, молодым ученым;
- представителям инновационной инфраструктуры, сферы науки и образования.
Заявку на бесплатное участие в Стартап-туре и конкурсной программе можно оставить на сайте: https://startup-tour.ru/
Стартап-тур в Новосибирске пройдет при поддержке Новосибирского областного инновационного фонда - регионального оператора Фонда «Сколково».

Справка:
Новосибирский областной инновационный фонд является подведомственной организацией министерства науки и инновационной политики Новосибирской области. С 2021 года по принципу «одного окна» оказывает консультационную поддержку инновационным компаниям, стартапам, научным институтам и вузам. Организует коммуникационные площадки, проводит акселерационные программы, а также является Координационным центром НТИ в Новосибирской области. Фонд располагает собственной площадкой в Технопарке Новосибирского Академгородка – «Точкой кипения».